Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Электронные паспорта автомобилей: обзор прессы
    23.06.2016 08:09 371

    Что о нововведениях говорят в ГИБДД, изменились ли зарплаты футболистов в связи с выступлением во Франции, когда подорожает электричество – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Напишут же такое

    «Российская газета» сегодня публикует интервью с начальником Госавтоинспекции Виктором Ниловым. Он рассказывает о новых правах и обязанностях водителей. В частности, о нововведении – электронных паспортах автомобилей. Павел Савинкин уяснил по этому поводу следующее: электронка – электронкой, но для ГИБДД всё равно определяющим будет то свидетельство, которое выдаётся, когда машина ставится на учёт.

    Также в номере

    Ещё в «РГ» о том, что сибирские учёные научились делать человеческие кости на 3D-принтере, что суд арестовал имущество мэра Владивостока Пушкарёва. Ещё читателей может заинтересовать новая торпеда для подводных лодок. Её дальность – 50 километров, глубина – до 500 метров, а скорость такая, что глазом не успеешь моргнуть.

    «Но вы, думаю, в первую очередь прочтёте о том, чем нам может аукнуться сегодняшний британский референдум о выходе из Евросоюза», – и, сказав о том, что ничем хорошим не аукнется, Павел Андреевич переходит к другой газете.

    Не пропусти

    Анонсы на первой полосе «Комсомольской правды» не позволяют выпускать газету из рук, к примеру, как не прочесть материал о том, что позор во Франции никак не отразился на миллионных зарплатах футболистов? Кстати, публикуется краткий перечень автопарка личных автомобилей спортсменов. «Читать надо сидя!» – предупреждает обозреватель.

    Или разве можно пропустить публикацию о том, почему Советский Союз оказался не готов к нападению Гитлера? Ну и много другого интересного, в частности, узнать, как фальсифицируют продукты. Полезное чтение.

    Очень интересно

    «Амурская правда». Из новостных сообщений можно узнать о падении подростка с восьмого этажа. Остался, слава богу, жив. Про здоровье пока ничего не известно. Ещё о том, что потепление в Приамурье пока не ожидается. «Собственно, уже и осень не за горами», – вздыхает Павел Савинкин.

    Ну а ещё о том, что с июля подорожает электричество. «Пишут-то про электричество, но подорожает абсолютно всё остальное», – разводит руками Павел Андреевич.

    Также в номере

    Ещё в «Амурке» рассказывается об открытии в Благовещенске мемориальной доски с текстом телеграммы Сталина, присланной амурчанам в 1943 году. В ней руководитель партии и государства благодарил благовещенцев за вклад в дело Победы. В здании, на котором установили памятный атрибут, раньше размещался горисполком. «Сейчас оно используется под питейно-торговые помещения, – напоминает обозреватель. – А бордели у нас пока ещё не разрешены».

    На посошок

    Безусловно, невозможно пропустить спецпроект главной газеты области «Любимый маршрут». Сегодня журналист Ирина Ворошилова прогуливается с Александром Синьковым. Рассказывая о значимых для него местах города, известный строитель и политик рассказывает и о себе. «Интересно», – рекомендует Павел Савинкин.

    А ещё газета даёт советы, как защитить себя от ударов электричеством. «Начните с того, что попробуйте не совать пальцы в розетку», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112639

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 36

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1215 сек.