Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кирпичи / Михаил Митрофанов / Колумнисты
    27.06.2016 10:23 422

    Сегодня, как оказалось, можно запросто получить одним из них в темечко.

    Нет, речь не о добровольных помощниках перевозчиков товара через пункт Хэйхэ – Благовещенск.

    Когда-то в моей советской юности культивировались так называемые анекдоты для задумчивых. Был среди прочих анекдот о том, как по крыше ползут два кирпича. И один из них говорит другому: «Дождь идёт, погода-то нынче нелётная». На что тот ему отвечает: «Да это не важно. Главное, чтобы человек хороший попался».

    Символично, что именно в тот самый день, когда в Благовещенске на площади Общественно-культурного центра проходил ежегодный молодёжный фестиваль «Кирпич», в 3-х километрах западнее кирпичи в большом количестве решили полетать. К счастью, ни хорошего, ни плохого человека на их пути не оказалось.

    А если серьёзно, то случившееся по адресу: Зейская, 295 заставляет не на шутку задуматься о том, кто и, главное, как сегодня строит жильё в Приамурье? Думаю, что и не лишним будет и вопрос – из чего? Ведь как ни крути, даже не специалисту очевидно, что осыпавшаяся облицовка – явный симптом того, что слепили кое-как. И сколько таких домов сегодня в Благовещенске и других населённых пунктах области, можно лишь гадать.

    Сегодня, как оказалось, можно запросто получить одним из них в темечко

    Много говорят о том, что вот, мол, нынче кризис, а потому все экономят, стараются сделать подешевле, потому и качество страдает… Но позвольте, домик, что утратил облицовку, строился 6 лет назад. Думаю, что дело тут не в кризисе экономики, а скорее – в кризисе в головах и желаниях. Может быть, штука в том, что головы не особенно задумываются о последствиях, которые могут наступить в связи с реализацией желаний «во что бы то ни стало» поскорее да пополнее набить карман? Принцип «после нас хоть потоп» иными возведён в абсолют, а отсюда и такие последствия: дома рушатся, поезда сходят с рельсов, автомобили проваливаются во внезапно возникающие провалы…

    Ещё одна криминальная «шутка» из прежних лет: вас запросто могли встретить на вечерней улице и предложить купить кирпич. Предложение, от которого трудно отказаться, ибо в противном случае этим кирпичом можно было получить по голове.

    Времена нынче не те, в подворотнях вроде не караулят. Однако сегодня, даже купив кирпичи в виде жилья в новостройке, как оказалось, можно запросто получить одним из них в темечко. И не важно, какая за окном погода.

    Источник новости: http://www.amur.info/column/mitrofanov/6609

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 359

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1262 сек.