Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенск привезли 9 новых авто Lada Xray: обзор прессы
    01.07.2016 09:00 438

    За сколько продали учрежденную еще Петром Первым медаль «За пьянство», что подарил благовещенке Человек-паук, как в стране планируют обезопасить посетителей и персонал от буйных клиентов – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Вам  статья

    Для начала – «Российская газета».  Я прочел здесь о  том, что в стране подорожали коммунальные услуги, что по новым нормативам скорая помощь должна доезжать до пациента не менее чем за 20 минут, что все торговцы спиртным должны отчитываться за каждый проданный литр, для чего необходимо подключиться к спецоборудованию, что, понятно, стоит денег, которые выкачают из кармана потребителя.  Еще про табак, аптеки и многое другое: с 1 июля много всяких изменений постучало в нашу жизнь. Подробности изучайте потихонечку сами, я заострю ваше внимание на очередном законопроекте.

    Также в номере

    Самые разные точки общепита, в том числе и самые маленькие, где продают алкоголь, скоро могут обязать (а это следует читать так: «Скоро обяжут»)   нанимать охрану, устанавливать  тревожные кнопки и т.п., что позволит обезопасить посетителей и персонал от буйных клиентов. А если владелец заведения не сделает этого – понятно, крупный штраф, изъятие лицензии, прекращение деятельности, конфискация имущества и прочие санкции. Ясно, что владельцы кафе и ресторанов сделают все, что предпишут сделать законодатели,- все равно ведь платить будет клиент…

    Полный абзац

    Много чего интересного на каждой странице «Амурской правды» - здесь и об изобретениях амурских хирургов-отоларингологов, коими пользуются по всей России, здесь и о том, что – вот уж сенсация! - в Благовещенск привезли целых 9 новых авто – Lada   Xray, прости, господи… На космодроме традиционно задерживают зарплату – об этом тоже пишут. 

    Расскажу о  том, как житель областного центра сделал необычный подарок своей супруге: договорился с человеком-пауком, который влез в квартиру на третьем этаже и вручил даме букет цветов.

    Судя по всему, нервы у дамы – железные…

    Напишут же такое

    «Российская газета-Неделя». Здесь о том, что чугунная медаль «За пьянство», учрежденная еще Петром I, ушла с молотка за 360 тысяч рублей. Кстати, я такую видел в Музее русской водки в Петербурге, о чем рассказал на страницах «Амурской правды». И ловко ввернув о себе и об «Амурке», расскажу еще о том, что в Бельгии придумали съедобную посуду. К примеру,  мисочки из картошки, стаканчики из… Ну,  стаканчики – в зависимости от того, что пьешь: если сок, то емкость со вкусом печенья, то есть, из муки, а если что покрепче, то используются соленые огурцы и прочее и прочее.

    На посошок

    Завершаю обзор «Комсомолкой», из которой вы узнаете, что вместе со взяткой Никите Белых подавали вино стоимостью 25 тысяч рублей за пузырь (правда, в конце заметки цена снизилась до 16 тысяч, но не в ресторане, а в магазине. То есть, без наценки). А еще о том, что сидит Никита Белых в хорошей компании: на одних нарах с ним, во всяком случае рядом  - сахалинский Хорошавин  и Гайзер из Коми. Пишут, что следствие может продлиться несколько лет.

    Представляете, просидит Никита лет 10, подумает хорошо, что плохо делился, а потом окажется, что невиновен…

    А?

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/01/112952

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1388 сек.