Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Копии паспортов учеников областного колледжа искусств нашли в мусорном баке
    01.07.2016 17:18 357

    Ксерокопии паспортов учеников Амурского областного колледжа искусств и культуры оказались на помойке. Там же нашли копии грамот, приказов и других документов. И это не единственное серьёзное нарушение, которое, по словам водителя автобуса колледжа, имеет место быть. Руководство учебного заведения с ним не согласно.

    Тревогу забил водитель колледжа. Иван Лунгу говорит, своими глазами видел, как директор вынесла документы на помойку. Среди бумаг цветные ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении учащихся и другие важные документы.

    «В 10:30 где-то директор колледжа Романцова Татьяна Александровна вышла с пакетом бумаг, которые находились часть на руке, часть в пакете, вышла и пошла в сторону контейнера», – рассказал водитель колледжа искусств и культуры Иван Лунгу.

    Руководитель учебного заведения эту версию отрицает. «Ну честно скажу, что мне эта ситуация неприятна. Что документы находились в контейнере, сам директор не знал. У нас на сегодняшний день проведена уборка по учебным кабинетам, возможно документы преподавателем вынесены в помойку. Я понимаю, что конечно есть определённые нарушения. Мы с этим фактом разбираемся. С другой стороны, я рассматриваю, что Иван Тимофеевич, который знал, где хранятся эти документы, возможно, положил их сам», – прокомментировала директор Амурского областного колледжа искусств и культуры Татьяна Романцова.

    Кто бы документы не выбросил, это нарушение. За дело взялись надзорные и правоохранительные органы. Участковый принял заявление у Ивана Лунгу, а специалисты Роскомнадзора приступили к своей проверке. Правда, к моменту прибытия специалистов, мусорные баки опустели. Сохранить часть выброшенных документов удалось борцу за правду. Бумаги сотрудник колледжа передал сотрудникам федеральной службы.

    «Выкидывать куда-либо документы для того, чтобы кто-то мог ими воспользоваться, и вообще выкидывать в общий доступ, это противозаконные действия. По данному нарушению будет материал собран и отправлен в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования», – сказала ведущий специалист-эксперт Роскомнадзора Любовь Школьник.

    Война между водителем автобуса и директором колледжа идёт уже не первый год. Иван Лунгу о нарушениях говорит громко. Год назад заявил, что автобус, на котором он вынужден возить детей, непригоден для эксплуатации. Сообщил об этом и в прокуратуру, и журналистам, а после потерял работу. Но этим, говорит, его не сломать. Своё рабочее место он вернул через суд. Автобус в итоге заменили, но и к новому транспорту у водителя претензии. Говорит, новенькая «ГАЗель» тоже требованиям безопасности не отвечает: ремни безопасности не работают. Иван Тимофеевич уже обратился по этому поводу в ГАИ и прокуратуру. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/01/112993

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 289

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1132 сек.