Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске проходят выпускные вечера (фото)
    01.07.2016 21:30 679

    В Благовещенске выпускники прощаются со школой. 1 июля в городе проходят выпускные вечера. 1 020 благовещенских выпускников уже получили аттестаты и свидетельства о результатах ЕГЭ и собрались на общегородскую торжественную линейку на площади имени Ленина.

    Выпускников поздравили первые лица области и города, педагоги, родители. Также прошло вручение аттестатов с отличием, награждение медалистов золотыми медалями «За особые успехи в учении» и награждение по итогам муниципального конкурса «Лучший выпускник 2014 года». Помимо этого на главной площади города провели праздничный концерт.

    Со вчерашними школьниками пообщались журналисты, они расспросили выпускников об их первой любви и о том, как они проказничали и дурачились в школе.

    «Моя первая школьная любовь учится со мной вместе. Мы с ней дружили в первом классе, и на первом классе это и закончилось. Дальше одного поцелуяю не зашло. Но я успел подарить ей серёжки. Что касается пакостей, я сам ничего не делал, но у нас одна девчонка на уроке труда намешала слабительного в пирог учительнице. Но учительница не съела и отдала этот пирог другим девчонкам, вот они съели его. Им не повезло», – рассказал выпускник гимназии № 1 Никита Бородавкин.

    «Дружба была, но любви нет. Всё впереди. Вообще у нас такая школа, что историй можно много рассказать, но запомнились конечно два последних года, когда мы готовились к различным мероприятиям, репетировали в классе, у нас была такая своя атмосфера, которую не передать словами. Вот по ней я буду скучать», – поделилась выпускница школы № 26 Алина Домченко.

    «Первой любви не было. А истории у нас, они в основном связаны с учениками, а не с учителями. Вот допустим недавняя история в 11 классе была. У нас ученик уронил мыло и, наклоняясь за ним, порвал штаны. А с учителями мы дружим, и никакие козни не строили», – отметил выпускник школы № 12 Роман Калугин.

    «На стендах фотографии своих конкурентов замазывали замазкой. Сирень раскладывали по классу, у учительницы просто аллергия была, но это сильно жестоко было. Первая любовь была. Но уже чувства прошли, дружба осталась», – сказали выпускницы школы № 10 Маргарита Поправка и Ольга Дуплищева.

    «Первая любовь была в начальной школе. Думали, что будем вместе, но нет. Она перешла в другой класс», – поделился выпускник школы № 10 Станислав Ефимов.

    «Над классной не издевались, а над другими чуть-чуть. Копейки всовывали в дверь, чтобы они не могли открыть, чтобы у нас урока не было. Я делала это лично, только тесто пихала. А ещё все мне напоминают случай о том, как я упала в четвёртом классе в ведро. Все смеются, я тоже смеюсь. Уборщица оставила ведро, я бежала, упала и села пятой точкой на ведро. А любви у меня нет – ни первой, ни третьей, первого поцелуя тоже не было», – рассказала выпускница школы № 10 Гоарик Арутюнян.

    «В десятом классе нашёл свою любовь. С 10-го класса всё как-то закрутилось, завертелось и вот до сих пор. А учителя в принципе все очень хорошие, я им всем очень благодарен, они столько для меня сделали, очень многому научили», – сказал выпускник школы № 10 Павел Артёмов.

    «Мелом стул не мазали, в наше время все более инновационно. Когда был последний звонок, было грустно, что ты со школой расстаёшься, а сейчас уже такого нет. Счастье, наконец-то взрослая жизнь», – отметил выпускник гимназии № 1 Владислав Федерко.

    Как сообщалось ранее, 1 июля, когда в городе проходят выпускные вечера, предпринимателям запрещено продавать алкогольные напитки. Это не касается общественных заведений. Также во время проведения торжественной линейки усилен контроль за общественным порядком полицией безопасности. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/01/113007

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 366

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1436 сек.