Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новые бланки ОСАГО порозовели: обзор прессы
    04.07.2016 08:50 328

    В обзоре сегодняшней прессы ее автор и ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин рассказывает о возобновлении туров в Турцию, о клубничном варенье по рецепту крепостных Некрасова, о куртке Принса и крупнейшей партии кокаина.

    Очень интересно

    Обзор прессы начинается с сообщения, которое явно будет интересно автомобилистам. Новые бланки ОСАГО с усиленной защитой уже отгружены страховым компаниям. Полис стал розовым, вместо голубого. («У нас всегда так: что не голубое, то обязательно розовое», – отмечает Павел Савинкин). Серия и нумерация выполнены высоким способом печати, то есть бланки, просто говоря, шершавые. На стоимость страховки изменения не повлияют, но сам бланк стал дороже.

    И с глубокой мыслью: «Ну-ну», – по поводу неизменения стоимости страховки, Павел Андреевич переходит к другой статье.

    Об этом пишут все

    Открытое турецкое направление вызвало ажиотаж. В турфирмах не умолкают телефоны, устные запросы от туристов в разы превышают возможности, которые на сегодняшний день могут предложить туроператоры, сообщает «Российская газета».

    «Это будет отрезвляющим душем для наших отельеров, перевозчиков, рестораторов, которые необоснованно подняли цену по принципу «а деваться россиянам некуда», – цитирует «Российская газета» слова одного из крымских чиновников.

    И тут еще одна глубокая мысль появилась в голове. Она называется «Ага!» и относится к тому, что в Крыму понизятся цены…

    Также в номере

    Еще из обзора вы узнаете о том, что на Некрасовском празднике поэзии в музее-заповеднике «Карабиха» под Ярославлем журналисты «Российской газеты» сварили «Литературное варенье» из клубники по 150-летнему рецепту. Лакомство так понравилось гостям, что организаторам акции пришлось варить добавку. Считается, что именно такое варенье варили крепостные своему барину Николаю Алексеевичу Некрасову, что, наверное, и заставило его задуматься о том, «Кому на Руси жить хорошо».               

    Напишут же такое

    Давайте посмотрим, что делается за рубежом. А за рубежом, в США, стартовало строительство Центра бессмертия – сообщает «Панорама».  Проект назван «Корабль времени». В криогенном центре будет возможно посмертно заморозить до 50 тысяч тел, чтобы в будущем, используя новые технологии, «воскресить» их.   Главная задача, которая стоит перед архитекторами криогенного центра, – создание безопасности для биологического материала. Хранилище должно быть неприступно для торнадо, землетрясений, наводнений, террористических атак и так далее.  

    Оп-паньки

    Немного о рекордах недели. На аукционе в Калифорнии куртка легендарного музыканта Принса ушла с молотка за баснословную сумму – 96 тысяч долларов. В этой куртке певец в 1984 году снимался в фильме «Пурпурный дождь» и она моментально стала мечтой многих поклонников музыканта. Предмет одежды выставила на торги неназванная женщина, сестра которой работала гримером на съемках фильма. Выяснилось, что как-то после рабочего дня во время непогоды Принс накинул куртку женщине на плечи (как оренбургский пуховый платок), да так и забыл ее, а та догадалась не сдать одежду в утиль. Об этом написали в газете «Труд-7».

    На посошок

    И в продолжение «рекордной» темы. Полиция Новой Зеландии изъяла крупнейшую партию кокаина – 35 килограммов, о чем рассказала газета «Щит и меч». Стоит все это хозяйство более 10 миллионов долларов. В принципе, ничего особенного в этом сообщении нет – каждый день газеты рассказывают о чем-то подобном, но в данном случае, из кокаина, как из гипса, была сделана скульптура в виде головы лошади. Кому-то показалось подозрительным, что обычный кусок гипса оберегает пара подозрительных типов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/04/113040

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 354

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1466 сек.