Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Предвыборный перфоманс / Александр Ярошенко / Колумнисты
    04.07.2016 09:02 346

    Экс-мэр Благовещенска, сидя в СИЗО, решил пойти в депутаты Госдумы. Туда собрался и главный коммунист региона. Сколько же тратится сил, чтобы вскочить на этот VIP-шесток.

    Экс-мэр Благовещенска, сидя в СИЗО, решил баллотироваться в депутаты Госдумы. Туда же собрался и главный коммунист региона. Как там сытно, комфортно и безопасно, сколько же тратится сил и средств ради того, чтобы вскочить на этот VIP-шесток.

    Александр Мигуля объявил о своем желании побороться за кресло федерального законодателя. После нескольких лет беганий от правоохранительных органов, после больше чем годичной отсидки в СИЗО, незадолго до вынесения приговора суда Александр Анатольевич рационально пытается разыграть депутатскую карту.

    Он великолепно рассёк несложный код российской ментальности: народ часто жалеет большинство тех, кто оказывается за решеткой по обвинению за «путание» карманов – своего и бюджетного.   

    Когда сидишь во властном кресле, этот самый народ тебя клянет густо и часто за любой шаг, а уж тем более за малейший промах. Но как только ты попадаешь в разряд «страдальцев», то ты тут же становишься хоругвью борьбы с властью, которую ты вчера же еще и представлял.

    А когда бывшие выходят из-за решетки, они часто переходят в ряды «оппозиции». Это  старый, проверенный веками жанр, который иногда срабатывает, и человек получает лавры, ништяки и прочие вкусняшки от жизни.

    Но как только ты попадаешь в разряд «страдальцев», то ты тут же становишься хоругвью борьбы с властью, которую ты вчера же еще и представлял 

    Вот и первый секретарь обкома КПРФ Роман Кобызов дожил, дождался-таки светлого часа, когда его партия включила в списочную десятку кандидатов в земной предбанник рая, которым бесспорно является Госдума.

    В относительно честном предвыборном марафоне одномандатника Роману не видать победы как собственных ушей без зеркала. Его показательная «борьба» на минувших выборах губернатора чего стоит!.. Он это прекрасно понимает, но шанс попасть в думу списочным путём в шаткое кризисное время, размахивая излюбленным флагом демагогии, есть. Вот и не зря именно в эти дождливые дни появился его блог с рассказом о том, как он два дня провел в камере Александра Мигули.

    Повествование о беспомощности и растерянности бывшего городского головы получилось вполне читабельным. Для определенной части аудитории это будет недостающими «5 копейками».

    Предвыборная подковёрность интересна кандидатам, их семьям, друзьям и политизированным троллям, для которых  потребность годами лаяться на этом ресурсе стало неотъемлемой  частью бытия.

    Большинству это  просто параллельно. И ни разу не перпендикулярно.

    Источник новости: http://www.amur.info/column/yaroshenko/6629

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1192 сек.