Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители острова Старица и «Междуречья» получат единовременные выплаты
    04.07.2016 16:48 366

    В Белогорске на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о единовременных выплатах жителям острова Старица и «Междуречья», пострадавшим от наводнения. Прием заявлений на получение денег будет проходить с 6 по 29 июля. Сами выплаты люди получат в августе.

    «По состоянию на 8 утра уровень воды в реке Томь составил 392 сантиметра. Снижение с наивысшего показателя в 428 сантиметров составляет 36 сантиметров. По сравнению с прошлыми подтоплениями вода сходит медленнее. Однако мы уже восстановили работу общественного транспорта по маршруту № 7. Вместе с тем завершено обследование частных подворий на предмет подтопления. На трёх улицах посёлка на острове Старица (улица 1-я Релочная, 2-я Релочная, Снежная) жилыми являются 57 домов. Из них три дома подтоплено. Пострадало 50 подвальных помещений и 56 огородов. Управление продолжает приём звонков от жителей частного сектора, расположенного у береговой линии Томи. Поступили обращения с улицы Полевой, Набережной, Октябрьской, Пролетарской. Комиссионно выезжаем на место, обследуем», – сказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Михаил Драгунов.

    По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, пострадавшим от подтопления из городского бюджета окажут единовременную помощь. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям определено, что на каждое жилое домовладение посёлке на острове Старица в бюджете будет предусмотрено 10 тысяч рублей за пострадавшие от подтопления огороды и 5 тысяч рублей за подполье. Три домовладельца получат по 20 тысяч рублей на восстановление подтопленных жилых домов.

    Будет оказана единовременная помощь и владельцам земельных участков в «Междуречье». Получат 10 тысяч рублей за затопленные огороды только те дачники, кто зарегистрировал право собственности на земельные участки и оплачивает земельный налог.

    Приём заявлений на получение единовременной выплаты начнется с 6 июля в администрации Белогорска в рабочее время, кабинет № 102. Продлится приём до 29 июля. Сами выплаты будут производиться в августе.

    После принятия главой Белогорска решения о выплате материальной помощи пострадавшим от подтопления Михаил Драгунов обратился к жителям, имеющим дачные участки и жильё на подтопленной территории Серышевского района: «В связи с тем, что на управление возложены функции по обработке документов от пострадавших от подтопления, прошу жителей Серышевского района и жителей Белогорска, имеющих дачные участки и жильё на подтопленных территориях, относящихся к муниципальным образованиям Серышевского района, не обращаться к нам по вопросу выделения материальной помощи. Дело в том, что за последние шесть лет это четвёртое подтопление, и каждый раз к нам поступает масса обращений от этой категории граждан. Но город Белогорск не может оказывать помощь тем, чьё пострадавшее имущество и огороды находятся в другом муниципальном образовании. Поэтому мы вынуждены будем отказывать в оказании помощи. Обращаюсь потому, что хочу избавить своё управление от избыточной бумажной работы. Её и так будет предостаточно. Надеюсь на понимание».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/04/113078

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 365

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1066 сек.