Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Больная рыба обнаружена в северных реках: обзор прессы
    07.07.2016 09:00 415

    Уголовное дело против владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика могут прекратить; о преодолении кризисов в семейной жизни; о патриотизме и Турции  – это лишь малая часть того, о чем прочитал ведущий «Авторадио–Благовещенск» и обозреватель прессы на  Амур.инфо Павел Савинкин в сегодняшних газетах.

    Вам статья

    Заметка в «Российской газете» «Лосось с диагнозом», на которую вряд ли особо кто-то обратит внимание. Здесь говорится о том, что в  северных реках ихтиологи обнаружили   больную рыбу. «Не буду морочить вам голову названием недуга – ульцеративный дермальный некроз, – скажу лишь, что это может серьезно отразиться на численности лосося. Причины заболевания не называются, не прочтете вы и о путях решения проблемы (да  есть ли они). Это я к тому, – говорит обозреватель, – что на наших прилавках можно встретить мороженую рыбу не только из дальневосточных рек и морей».

    Полный абзац

    Кстати, о рыбе и не только: стоит обратить внимание на полностраничный материал «В воздухе пахнет… цивилизацией». Он о кризисе, охватившем второе «наше всё» после Пушкина – озеро Байкал. Только несколько фактов: коровы и лошади прекратили пить озерную воду, люди не могут пить даже после кипячения, видимость – сообщают дайверы – сократилась с 30 метров до 2(!). Исчезает бычок-желтокрылка – кормовая база омуля. «И это я только прикоснулся к публикации… Не пропустите!» – настоятельно рекомендует Павел Андреевич.

    Также в номере

    Из «РГ» также можно узнать, что генпрокуратура предписала Следственному комитету прекратить уголовное дело против владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика – ему ставят в вину необеспечение безопасности, в результате чего стал возможен теракт. Учитывая, что Каменщик – миллиардер, участник списка журнала «Форбс», можно сделать вывод, что вины за ним, по большому счету, действительно нет. Просто кто-то очень хорошо, показал олигарху, кто истинный в доме хозяин.

    Очень интересно  

    В «Амурской правде» пишут о том, что в магазине подорожали яйца и гречка, что амурчане поставили «тройку» работе ГИБДД и что повышенный уровень Амура не помешает провести традиционный заплыв «Дружба», что, впрочем, логично: ведь если б река обмелела, то акцию назвали бы переходом.

    Еще стоит обратить внимание на страницу, где рассказывается о том, какие спектакли и с кем в главных ролях можно будет увидеть на предстоящем фестивале театра и кино «Амурская осень».

    Также в номере

    Еще газета устами психотерапевта Ивана Дудина обучает, как построить свою любовь и преодолеть кризисы семейной жизни, все-таки  на носу День семьи и супружеской верности.

    Еще обращает на себя внимание статья Андрея Анохина о хорошем качестве цемента, выпускаемого объединением «Востокцемент». Внимание обращает своей нехарактерностью: все-таки автор завоевал популярность публикациями, трогающими «за живое»…

    На посошок

    Напоследок – «Комсомольская правда», рассуждающая, патриотично ли отдыхать в Турции. Ну, возможно, и не патриотично. Зато дешевле, уверен Павел Савинкин.

    Еще здесь о нашумевшем эпатажном московском автопробеге на «гелендвагенах», организованном выпускниками Академии ФСБ. Оказалось, что катались на «мерседесах» потому, что не хватило «хаммеров». «Это во времена Дзержинского у чекистов были горячие сердца, холодные головы и чистые руки… Но те времена давно прошли…» – вздыхает обозреватель Савинкин и заканчивает обзор.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/07/113191

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 59

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1040 сек.