Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жизнь вернули раньше срока / Александр Ярошенко / Колумнисты
    07.07.2016 09:47 409

    Вода в пересохший кран вернулась на сутки раньше обещанного. Полагаю, что сотни людей добром не ели и не спали ради этой нужной минуты. 

    Вода в пересохший кран вернулась на сутки раньше обещанного, полагаю, что сотни людей добром не ели и не спали ради этой, так нужной всем минуты. Вот это и есть настоящий патриотизм, это и есть наша духовная скрепа. Которая людей делает людьми.

    Сельские жители улыбнутся городскому стенанию, когда социальные сети заполняются гулким стоном по поводу того, что заметно поубавился напор водопроводной воды или она вообще исчезла из крана.

    В сельской пасторали с живительной влагой дело обстоит куда проще: включил помпу или «качнул» колонку – и полное ведро воды тебе обеспечено.

    А мы, заложники городской цивилизации, полностью зависим от центрального водоснабжения. Когда живешь на шестом этаже, то без исправно работающего городского водопровода – как без воздуха.

    Технологическая данность вынуждает АКС каждое лето поочередно останавливать два Благовещенских водозабора на профилактические работы.

    К счастью многие из вас не могут молотить пустым плакатным языком о иллюзорных духовных и нравственных скрепах. Вы просто совестливо и честно делаете свою работу.

    Я далек от  технологии городского водоснабжения, только могу догадываться какое это хлопотное, непростое и безмерно ответственное дело. Могу только представить, какой объем работы приходится делать специалистам в предельно сжатые часы и минуты ради того, что бы весь предстоящий год вода беспрерывно была  в наших квартирах, домах и офисах.

    Сутки, проведенные без центрального водоснабжения, для избалованного цивилизацией городского жителя  кажутся великим испытанием. Соцсети и родной форум переполнен стенаниями, многие из которых на грани привычных проклятий.

    Всем, кто сделал все для того, что бы вода  в наши дома вернулась раньше обещанного срока, спасибо просто великое. Вы пару десятков часов не разгибали спин, не смыкали глаз ради нашего комфорта, ради нашего здоровья и ради нашей безопасности.

    Вот вы и есть настоящие патриоты своего города, вы по настоящему его любите и относитесь к нему как к родному.

    К счастью многие из вас не могут молотить пустым плакатным языком о иллюзорных духовных и нравственных скрепах. Вы просто совестливо и честно делаете свою работу.

    Спасибо вам, милые люди. Живите долго!

    Источник новости: http://www.amur.info/column/yaroshenko/6635

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 53

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1637 сек.