Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В парке Дружбы теперь будет дежурить спасатель
    07.07.2016 16:31 383

    В благовещенском парке Дружбы  будут дежурить спасатель и психолог. Дежурство будет проходить в жаркие дни, когда в парке много детей. К такому решению сотрудники МЧС и власти города пришли после того, как в озере парка едва не утонул  ребёнок. По словам очевидцев, 10-летнего  мальчика спас мимо проходивший мужчина.  

    После инцидента в парке Дружбы в городском управлении ГО и ЧС приняли решение – периодически патрулировать озёра в городской зоне отдыха. Дежурить постоянно у пруда специалисты не смогут, так как количество спасателей ограничено.

    «У нас достаточных сил нет, чтобы быть здесь постоянно. Но будем приезжать и работать с молодежью.  С детьми будут работать спасатели. Я сюда отправлю психолога, который с ними тоже будет работать.  Он объяснит ситуацию, что здесь купаться нельзя.  Вообще, конечно, ответственность лежит на родителях. Они должны понимать, что ребенок может утонуть в любое время. Дно непредсказуемое , дети балуются на воде», – пообещал начальник управления по делам ГО и ЧС города Благовещенска Игорь Темнюк.

    Но за теми детьми, которые все-таки не послушают психолога и захотят искупаться, будет следить спасатель, чтобы в случае опасности принять меры.

    Спасатели также ищут мужчину, который не растерялся и спас ребёнка. Его просят позвонить по номеру 518-112. Неравнодушного гражданина хотят поблагодарить и наградить ведомственной медалью МЧС России.

     В Благовещенске этим летом посменно работают 28 спасателей. На семи разрешенных для отдыха пляжей ежедневно дежурят  по два специалиста. Плюс двое водолазов несут службу на катере. Опасными считаются озеро в селе Плодопитомник и озеро Песчаное. На Песчаном озере дежурят сотрудники БГПУ, поскольку данная территория находится в аренде у университета. На первом Владимировском озере спасатели дежурят на лодке. 

     Как сообщало ИА «Амур.инфо», в среду, 6 июля, вечером в Благовещенске во время купания в одном из водоёмов парка Дружбы начал тонуть мальчик. По словам очевидцев, на сушу его вытащил прохожий. Ребёнок был без сознания. Мальчика успели спасти. Сейчас ребёнок находится в реанимации, он подключен к аппарату искусственного дыхания.  В этот же день спасатели выручили из беды женщину и девочку 11 лет, которые купались в реке Зея в районе переулка Связной.

    В мае 2011 года на искусственном водоёме в районе улицы Строителей утонула девятилетняя девочка. Она катаясь по воде на обрезках пенопласта. На середине водоёма самодельное плавсредство опрокинулось, сидевшая на нём девочка упала в воду.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/07/113228

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0939 сек.