Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В пострадавших от стихии районах Приамурья идут восстановительные работы
    13.07.2016 10:08 374

    В областном правительстве накануне, 12 июля, состоялось заседание КСЧ, на котором обсуждался вопрос ликвидации последствий сильного ветра. От стихии пострадали четыре района области: пгт.Магдагачи Магдагачинского района, с.Поздеевка Ромненского района, с. Анновка Ивановского района и п.Ивановский Мазановского района. Во всех пострадавших населённых пунктах идет активная работа по ликвидации последствий стихии.

    Как сообщил первый заместитель министра ЖКХ Вадим Кирпиков, 12 июля в для восстановления повреждённой кровли в село Анновка Ивановского района было отправлено 50 листов шифера, 250 листов шифера для Ромненского района: 100 – в село Дальневосточное и 150 – в село Поздеевка. Подрядные организации, которые будут заниматься ремонтными работами, определены. Для контроля работ на места выедут специалисты министерства ЖКХ.

    Заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова сообщила, что сейчас подсчитывается ущерб от повреждения школы в посёлке Ивановский Мазановского района. До окончания ремонтных работ школа будет закрыта тентами, чтобы исключить протекание кровли.

    Глава Ивановского района Иван Панченко доложил, что на данный момент в селе Анновка упавшие тополя убраны, две бригады ДРСК работают над восстановлением электроснабжения.  Собственникам двух частных домов будет выделен шифер, ремонт кровли жильцы будут делать сами.  В третьем повреждённом доме проживает многодетная семья. Дом совмещён с гаражом и стоит под одной общей металлической крышей. Над жилой частью дома решено возводить шиферную кровлю, сейчас строители возводят стропильную систему, материал для строительства выделен. Оставшуюся часть кровли восстановят железом. Ремонтные работы в этом доме планируют закончить в ближайшие дни.

    Из посёлка Ивановский Мазановского района сообщили, что крышу школы временно закроют целлофаном и сразу же приступят к ремонтным работам. В центре посёлка восстановлено электроснабжение.

    Первый заместитель главы Магдагачинского района Сергей Якимов сообщил, что уже  начаты работы по ремонту пострадавшей котельной в райцентре. Также определён подрядчик, который будет заниматься ремонтом кровли в жилых домах, с утра рабочие уже очищают чердаки, ведут подготовку к строительным работам. Для укрытия пострадавших домов приготовлены пологи, которые на время работы будут убираться.

    В Ромненском районе восстановлены все порывы электропередач. В селе Дальневосточное снят шифер со старых незаселённых домов, этим материалом перекрыли пострадавшие строения. Повреждённые дома в селе Поздеевка временно накрыли пологами. К вечеру планируется перекрыть все пострадавшие дома.

    На заседании КЧС было принято решение направить в посёлок Ивановский Мазановского района представителя ГКУ «Строитель». Специалист поможет составить смету и план работ по восстановлению кровли школы. Министерству финансов области совместно с энергетиками поручено провести ревизию охранных зон линий электропередачи на предмет деревьев, угрожающих проводам, и составить план работ по уборке. Также поручено министерству ЖКХ совместно с районными администрациями провести ревизию деревьев, угрожающих домам, социально-значимым объектам и инфраструктуре. После этого необходимо составить с муниципалитетами план работы по уборке опасных деревьев.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/13/113415

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 350

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1181 сек.