Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Константиновке амурские власти и местные бизнесмены обсудили сельское хозяйство
    13.07.2016 11:51 488

    В Константиновке у амурских властей прошла встреча с сельчанами: собралось около 500 человек. Глава региона практически с полным составом кабмина правительства день работали в селе. Обсудили ряд вопросов, в том числе – развитие сельского хозяйства.

    Важная задача, стоящая перед властям – закрепить молодёжь и трудоспособное население на селе, создать для амурчан дополнительные возможности для работы и развития сельского хозяйства, предоставить пустующие сегодня земли тем, кто хочет заниматься земледелием и животноводством.

    «Сельское хозяйство можно поднять только тогда, когда работа проводится в совокупности: есть обученные специалисты, есть жильё для них, развита социальная сфера на селе, закуплена обновленная техника и созданы условия для работы. Сегодня сельское хозяйство можно сравнить с бизнесом, для успешного развития которого следует выполнить ряд условий», – отмечает глава Константиновского района Александр Колесников.

    Многие вопросы развития сельского хозяйства и предпринимательства пересекались неоднократно. Так, зампред правительства области Владислав Бакуменко по поручению губернатора проведёт работу по заключению соглашений с сельхозпредприятиями по восстановлению дорог, разрушенных во время посевной поры. «Я буду завтра в Михайловском, потом в Октябрьском, Завитинском районах, и этот вопрос будет подниматься вновь и вновь», – отметил Александр Козлов.

    На совещание в Константиновке пригласили представителей местного бизнес-сообщества – руководителей крупных предприятий, индивидуальных предпринимателей. Они рассказали главе региона, что было сделано за время прошлого визита и что ещё необходимо сделать для общего развития сёл и района в целом.

    Не все вопросы решаются быстро и локально, часть из них, так или иначе касающиеся законодательства, в частности налогообложения, пообещала взять на личный контроль депутат заксобрания области Ольга Лысенко. С чем-то главы поселений после вмешательства губернатора согласились справиться и сами. Один вопрос глава региона запланировал вынести на антикоррупционное заседание областной комиссии, но уже сейчас проблема решена в пользу местной предпринимательницы.

    Александр Козлов напомнил, что у предпринимателей есть не только права, но и обязательства, в частности, участие в благоустройстве прилегающих к торговым точкам территорий. «Возьмите для образца разработанные нами правила для предприятий Благовещенска. У мэрии областного центра сложилась хорошая практика, обратитесь к ней, чтобы не было конфликтов и на уровне поселений», – рекомендовал главам сельсоветов губернатор.

    Рабочий день завершился встречей с жителями Константиновского района. Как отмечает пресс-служба правительства региона, вопросы к Александру Козлову буквально сыпались, большую часть из них удалось решить за день.

    Так, после просьбы Вячеслава Логинова, обратившегося ещё утром к губернатору от имени своих знакомых, проживающих в селе Коврижка, по поводу сельского ФАПа, данное село посетил министр здравоохранения Николай Тезиков. В итоге озвучили, что ремонт в фельдшерском пункте проведут до конца сентября этого года.

    13 июля амурский губернатор будет работать в Михайловском районе.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/13/113422

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 366

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0992 сек.