Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Покемоны вернулись: в Благовещенске ищут монстров
    15.07.2016 17:07 1210

    Популярное в конце 90-х годов японское аниме возвращается, причём с размахом. Благовещенцы ловят покемонов по городу. Игра в жанре квеста под названием Pokemon GO пробирается в гаджеты. Игру с элементами дополнённой реальности выпустили 6 июля – за десять дней её уже скачали больше 15 миллионов людей по миру.

    Сейчас игра пока официально доступна пользователям из США, Австралии, Новой Зеландии, Германии. Её называют новым трендом и в России. Специалисты прогнозируют, что «покемоны» придут к нам в ближайшие дни. Пока что россиянам нужно повозиться, чтобы скачать приложение из App Store и Play Market, но люди говорят – оно того стоит.

    Создатели игры Pokemon Go c помощью геолокации и технологии добавленной реальности «раскидали» зверьков по реальным улицам и зданиям мира. Благовещенск не остался в стороне. Игрокам предлагается «ловить» покемонов с помощью камеры смартфона в реальных локациях. 

    Благовещенец Владимир Мироненко установил приложение два дня назад, и теперь играет в свободное время вместе с дочкой дома и на улице. «Общался со знакомыми, и, знаете, говорят, что играет не только молодёжь, но и люди постарше, 50 лет. Но пока ещё у нас это не массово – возможно, наплыв будет после официального выхода в России. Скажу точно – мой ребёнок в восторге. Интересно, покемонов можно ловить на известных объектах города».

    «Идёшь по городу, вот – на ОКЦ поймал, к примеру, на администрации, у памятника», – горожане считают, что игра побудит горожан выйти из онлайна на улицу, пройтись, чтобы найти покемонов, будет стимул пообщаться – в сети появляются сообщества.

    На официальном сайте Pokemon GO сказано – покемоны обожают такие места, как общественные парки и зоны отдыха: «Поэтому торопись, выходи на улицу и попробуй найти как можно больше покемонов!»

    Амурчане в социальных сетях уже пишут: «Кстати, классная игра – качайте! Вспомним те времена», «В Белогорске уже пошла волна», «На тепличке вообще покемонов нет!»

    Интересное приложение требует доступ к камере телефона и интернету, а также использует навигацию GPS. По механизму игра работает так: пользователь скачивает игру, а затем телефоны сообщают вибрацией владельцу о том, что где - то рядом с ними «спрятан» покемон. Цель игры – найти его в реальном мире, например, наведя телефон на дерево, дорогу или комнату, поймать виртуальное создание, натренировать его и потом использовать для сражения с покемонами других игроков, пишет «Мир24».

    Игр захватила и жителей дальневосточной столицы. Она там набирает популярность, люди делятся достижениями в игре, лайфхаками и советами в социальных сетях.

    Рokemon GO — самый успешный продукт Nintendo за долгое времяНа волне популярности игры акции японской компании на Токийской бирже к 11 июля подорожали больше чем на 25 % — рекордный рост с момента выхода Nintendo на биржу в 1983 году. Как пишет Bloomberg, Pokemon GO способен не только вывести Nintendo на рынок игр для мобильных устройств, но и поправить финансовые дела компании, чей последний большой запуск — игровая консоль Wii U — провалился.

    Как сообщает Similarweb, в Америке по числу скачиваний игра обошла приложение для знакомств Tinder, а по числу активных пользователей вплотную приблизилась к Twitter. В день пользователи проводят за игрой в Pokemon GO больше времени, чем в WhatsApp, Instagram, Snapchat и Facebook Messenger.

    Фото: Владимир Мирошниченко, группа Вконтакте Blaga Live, #newskhv, so-l.ru

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/15/113566

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 82

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1300 сек.