Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Интимное место скульптуры Давида прикрыли кепкой, примотанной на скотч: обзор прессы
    01.08.2016 09:21 386

    Ведущий «Авторадио-Благовещенск» и автор обзора свежих газет и журналов на Амур.инфо Павел Савинкин порылся в прессе «выходного дня». Вот какими наиболее заметным публикациями он решил поделиться с читателями.  

    Летят утки

    Для начала о науке. Газета «Тайны. Чудеса. Приключения» со ссылкой на американских ученых пишет, что к Земле в настоящий момент стремительно приближается гигантская планета Нибиру, которая представляет реальную угрозу для землян. Именно эта планета является причиной сильнейших катаклизмов на Земле. Отмечается, что масса Нибиру в десятки раз превышает массу Юпитера – самой крупной планеты Солнечной системы. Предполагается, что дальше проблемы на нашей планете будут возникать все чаще – по мере сокращения расстояния между Землей и Нибиру. В итоге, согласно некоторым данным, все живое на нашей планете будет уничтожено. Сроки, чтоб не было паники, не указываются, но, учитывая практически всеобщую сегодняшнюю головную боль – вот-вот. «А и поскорее бы. Да?». И, озадачив читателей таким замечанием, Павел Андреевич переходит к следующему изданию.

    Не пропусти                        

    Далее – о культуре. Как сообщила «Литературная Россия» – газета странным образом появляющаяся на наших газетных прилавках – на очередном конкурсе двойников классика мировой литературы Эрнеста Хемингуэя, проходившем уже в 36-й раз в городе Ки-Уэст, был определён победитель. К изумлению многочисленной публики, им был признан гражданин с той же фамилией, что и у писателя, правда, с другим именем – Дэйв.

    Сходство – это просто игра матушки-природы, никакого родства в этом случае нет. Правда, пьет современный двойник писателя, как и папа Хэм – много и с удовольствием…

    Также в номере

    Теперь непосредственно о литературе. Новая книга британской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя» вышла в свет и уже бьет все возможные и невозможные рекорды по продажам. Точная цифра не называется, что понятно: она изменяется ежесекундно, но уже можно говорить о том, что счет пошел на сотни тысяч. Фурор, который произвела в мире только что увидевшая свет книга, стал полной неожиданностью для аналитиков. Эксперты были уверены, что история про очкарика уже давно всех подзадолбала, а оно – вон оно как…

    Вам статья

    О монументальном искусстве. Как сообщает газета «Метро» –  у нас вы ее не найдете, мне привез ее из Питера приятель – так вот, здесь пишут, что необычный вид копии статуи Давида работы Микеланджело вызвал недоумение у жителей северной столицы. Интимные места скульптуры оказались прикрыты кепкой, примотанной на скотч художниками из арт-группы «Север-7». Выставка «Микеланджело. Сотворение Мира» была анонсирована на входе копией самой, пожалуй, знаменитой статуи мастера – статуей Давида. Но вид обнаженной скульптуры вызвал возмущение одной из жительниц города, которая пожаловалась на сей факт омбудсмену по правам ребенка. Пришлось прикрывать «хозяйство» Давида кепкой, примотав её на скотч.

    На посошок

    Завершается обзор спортивными новостями: самая многодетная семья Великобритании вновь побила собственный рекорд – сообщает «Панорама». В британском городе Моркам в самой многодетной семье Соединенного Королевства появился на свет девятнадцатый ребенок. Старшему ребенку семейства Рэдфордов в настоящий момент уже исполнилось 27 лет. 41-летняя Сью и 46-летний Ноэль не исключают, что новорожденная малышка является не последним их чадом. Впервые Сью Рэдфорд забеременела в 14 лет.

    «Учитывая, что государство приплачивает рекордсменам деньги, они являются профессиональными спортсменами…», – замечает, завершая обзор, Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/01/114112

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 368

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1004 сек.