Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотрудникам компании «Городок» выплатили 3,2 миллиона долгов по зарплате
    29.08.2016 19:08 459

    На сентябрь 2016 года запланирована сдача жилого дома компании «Городок» в 162 квартале Благовещенска. Областные и городские власти 29 августа провели совещание на стройплощадке. За две недели, с последнего визита, на прилегающей территории уложили асфальтобетон. Ведутся общестроительные работы.

    «В завершающей стадии проведение благоустройства, внутренняя отделка, заканчивается проведение внутреннего и внешнего электроснабжения. Сегодня подписываются акты готовности трансформаторной подстанции. Те работы, которые ставились на особый контроль, выполняются в соответствии с графиком», – рассказал заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин. 

    На совещании с главой региона обсудили завершение строительства объектов долевого строительства компании «Городок» и выплату зарплат сотрудникам организации. «Уже сейчас с уверенностью можно говорить о том, что дом будет сдан в сентябре. Параллельно с выполнением работ ведётся подготовка документов на ввод объекта. Завершающей стадией станет выдача заключения государственной строительной инспекцией Амурской области о соответствии объекта всем нормативам, и выдача акта ввода объекта.  После чего можно говорить о заселении в квартиры», – сказал Александр Козлов.

    Также в ходе встречи с были подняты вопросы, касающиеся завершения строительства многоквартирных домов: литер 8 в селе Чигири, и 4 в городе Благовещенск по улице Загородной.

    Представители компании «Городок» внесли предложения по дальнейшему завершению строительства литера 8.Правительство области совместно с заинтересованными органами, службой судебных приставов и федеральной регистрационной службой изучает представленные предложения  проблем дольщиков. «Достигнута договоренность, что в начале сентября все предложенные варианты будут рассмотрены. В течение недели аналогичные предложения будут представлены и по литеру 4», – сказал глава региона.

    «Исходя из своего опыта, могу сказать, что сделанные руководством компании ошибки необходимо учитывать и другим строительным компаниям. Помимо этого, всегда необходимо объяснять людям, почему возникли сложности, и как они будут решаться», –рассказал генеральный директор строительной компании ЗАО «Амурстрой», советник губернатора в сфере строительства Александр Синьков.

    Также была поднята тема невыплаты зарплаты коллективу компании «Городок». Как рассказали представители компании, за прошедшую неделю долги перед сотрудниками были погашены на сумму 3,2 миллиона рублей. 

    1 июля решением Амурского арбитражного суда СК «Городок» была объявлена банкротом. Конкурсным управляющим организации стал Вадим Веселков, известный как конкурсный управляющий ООО «Россия». Его отчёт о проделанной работе в суде выслушают 26 декабря 2016 года.  Как сообщало ИА «Амур.инфо», по факту невыплаты заработных плат против компании «Городок» возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115131

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1118 сек.