Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Водителя Ford Focus оштрафовали за скорость до 1 418 километров в час: обзор прессы
    03.10.2016 09:14 591

    В Пулковской обсерватории бьют тревогу; россиян призвали «травить бобров»; Джигурда взял себе новое имя – Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден. Эти и другие не менее интересные новости включил в сегодняшний обзор его автор и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    Как сообщает газета «Труд-7», дорожная камера видеофиксации на одной из дорог Орла определила скорость автомобиля Ford Focus в 1 418 километров в час и зафиксировала нарушение ПДД. Водитель стандартной машины, получив из ГИБДД так называемое письмо счастья, был несколько удивлен, что ему удалось-таки достичь на своей шушлаечке сверхзвуковой скорости. Штраф он, понятно, платить не стал, а сразу побежал в прокуратуру. Там ему популярно разъяснили, что комплексы видеофиксации частенько допускают технические ошибки, выдавая их за нарушение ПДД. Обозреватель просит всех водителей намотать это на ус.

    Полный абзац

    Ученые Петербургской Пулковской обсерватории забили тревогу, пишет «Литературная газета» (которую, как ни странно, удалось найти на одном из газетных прилавков). Здесь говорится о том, что выросло целое поколение людей, которые никогда не слышали, а тем более не задумывались, что такое Солнечная система, Млечный Путь, чем отличается звезда от планеты, комета от астероида; которые не знают, что у Луны есть невидимая сторона, на которой-то и живут лунтики… Наша молодежь не может увидеть ни одного созвездия. Эксперты считают (и правильно считают), что это следствие исключения из школьной программы в 1991 году главного предмета человеческих знаний – астрономии.

    Вам статья

    Еженедельник «Мегаполис» рассказывает о курьезе, в который влипла одна из московских типографий. С ее печатных станков сошел тираж листовок, призывающих россиян травить бобров(!) Как же такое могло произойти? Да просто некий благотворительный фонд сделал заказ по телефону, а принимающая сторона слова «Твори добро» поняла как «Трави бобров»! Как в игре в «испорченный телефон».

    Летят утки

    Журнал «Моя столица» рассказал о том, что Никита Джигурда объявил о намерении официально сменить имя. Артисту надоел сопутствовавший ему в течение всей его карьеры образ скандалиста. Новое имя Джигурды состоит из девяти слов и звучит как Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден. Сюда включены все его родовые фамилии, включая соседские. Ранее уже сообщалось, что Джигурда сбрил бороду. «Прочитав эту информацию, можно понять, что вышеназванный журнал является не политическим, а… Впрочем, в ином общественно-политическом издании и не такое можно прочесть», – замечает Павел Савинкин.

    На посошок

    Напоследок хорошая заметка из еженедельника «Мир новостей» о правильном исследовании американских ученых, выяснивших, почему люди пьют, чтобы снять нервное напряжение. Было установлено, что алкоголь оказывает на организм такое же воздействие, как и быстродействующие антидепрессанты. Опустив достаточно занудные теоретические выкладки про взаимодействие белков, жиров и углеводов, Павел Андреевич пишет, что алкоголь превращает один из важнейших тормозных нейромедиаторов центральной нервной системы в стимулятор нервной деятельности. Короче, после того, как на тебя чуть не наехал автомобиль, можно выпить валерьянки. Но можно чего и менее дурнопахнущего…

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/03/116389

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 79

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1402 сек.