Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Водительских прав будут лишать даже за незначительные нарушения: обзор прессы
    10.10.2016 09:22 522

    Сегодня в обзор прессы его автор и одновременно ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин включил информацию о том, какой статус присвоят настойке боярышника; куда и зачем пойдут женщины в Швеции; что случилось с кладом, найденным в Польше немцами, и другое.

    Вам статья

    Для начала о законах, и самом важном из них на данном этапе – об автомобильном. Обозреватель прочитал о нем в «Известиях». В Госдуме первом чтении принят законопроект, который предусматривает возможность лишения водительских прав даже за незначительные нарушения ПДД. Если закон примут, а его примут, водители могут остаться без прав на срок от одного года до полутора лет, если их трижды в течение года привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД. «Таких нарушений можно набрать и за час. Мне ли вас учить, – пишет Павел Андреевич, – глотнул малость водочки, прошмыгнул на загорающийся красный, заступил стоп-линию, да мало ли…»

    Депутаты уверены, что лишение прав будет дисциплинировать водителей. Плохо они, судя по их уверенности, жизнь знают. Депутаты – как декабристы: страшно далеки они от народа…

    Полный абзац

    Кстати, о спиртном. Росалкогольрегулирование вышло с предложением считать лечебную, или целебную настойку боярышника спиртосодержащей, со всеми вытекающими последствиями, в числе которых: запрет на продажу в уличных автоматах и лицам, не достигшим 18-летнего возраста, учет по системе ЕГАИС, наличие акцизных марок, реализацию только с 11 до 21 часа. Понятно, что продаваться лекарство будет только в специализированных магазинах.

    После некоторых доработок предложение обретет ранг закона, который вступит в силу с 1 января 2017 года. А вот могли бы и пожалеть болезных и страдающих, оттянули бы вступление закона до окончания новогодних каникул, думает обозреватель. А пишут об этом в «Российской газете».

    Напишут же такое

    После спиртного разговор как-то сам собой переходит на женщин, и самое время раскрыть «Аргументы неделi», рассказывающие о том, что в Швеции решили призывать в армию женщин. Там сейчас нет всеобщей воинской обязанности, служба в армии – дело сугубо добровольное, но до недавнего времени это было все-таки мужской прерогативой. Однако, поскольку Европа стремительно теряет традиционность отношения полов, то призывать будут и девушек.

    То есть, там уже нет разницы, кто будет честь отдавать…

    Летят утки

    Теперь о мудром российском правительстве, внесшем предложение оснащать автомобили специальными «черными ящиками», которые будут записывать информацию о поездках автовладельца и его поведении на дорогах. Сообщается, что продукция отечественного автопрома уже с 2020 года будет оснащаться приборами, передающими данные в автоинспекцию. Что интересно, при помощи этих приборов инспекторы могут на расстоянии заглушить мотор авто. «И не спрашивайте меня, за чей счет будет праздник, просто копите деньги. А для того чтобы озвучить эту информацию, мне пришлось порыться в «Клаксоне», – отмечает автор обзора.

    На посошок

    Напоследок анекдот – его обозреватель обнаружил его в «Мире новостей». Двое немцев изучили карту своего дедушки и с ее помощью нашли в Польше схрон с драгоценностями XIX века – всего более 200 предметов из золота и серебра (монеты, кольца, браслеты, ожерелья, серьги, перстни, часы). Клад был тщательно залит парафином. Про общую ценность ничего не пишут, но сообщают, что только часики тянут примерно на 15 тысяч долларов.

    Немцы, согласно своим давним традициям, повели себя по-хамски: пришли к хозяйке дома, потребовали у нее лопату и на ее глазах, сверяясь по карте, выкопали клад. Но они забыли, что на дворе не времена оккупации Польши. Хозяйка, с интересом наблюдая из окна за действиями новоявленных захватчиков, позвонила куда следует, и весь клад оказался в руках полиции. Правда, смешно?!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/10/116642

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 38

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1072 сек.