Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кого общественность считает самым «коррупционным коррупционером»: обзор прессы
    11.10.2016 09:43 428

    Вот что интересного нашел в прессе и включил в сегодняшний обзор его автор и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин: в Зейском районе упал вертолет; президент считает, что Россия может стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире; экс-губернатор Кировской области Никита Белых замерзает в Лефортово.

    Очень интересно

    «Амурская правда» рассказывает о том, что в Зейском районе при взлете упал вертолет, жертв, слава богу, нет. Еще здесь о том, что в области выданы первые 37 бесплатных гектаров. А всего их – если вести речь о землях с/х назначения – 529 тысяч.

    Еще в газете пишут, что на новой банкноте напечатают картинку космодрома – кстати, на какой именно – двухсотенной или 2000-ой – еще не ясно. Можно и по этому поводу устроить народное голосование.

    Также в номере

    Кстати, о космодроме. Еще из газеты вы узнаете, что Федор Конюхов (при произнесении этого имени обязательно добавляют – «известный российский путешественник») намерен установить рекорд, поднявшись на воздушном шаре в небо на 25 километров. Подъем в стратосферу запланирован через год именно с Восточного.

    Между прочим, уже на высоте 20 километров человек может мгновенно погибнуть: при низком атмосферном давлении в организме закипает вода и межтканевая жидкость, но Федора спасут спецкамера, скафандр «Сокол» и чья-то мама (стоимость оборудования – примерно миллион долларов).

    Какой гонорар путешественник получит за рекламу этого оборудования и самого космодрома, умалчивается.

    Напишут же такое

    «Комсомольская правда» сегодня делится советом – куда обращаться амурчанам, если в квартирах холодно.

    Еще газета гордится российским потенциалом, пересказывая мнение Владимира Путина о том, что наша страна может стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. (При этом обозреватель почему-то вспомнил, как однажды мы стали «паровозной державой», выпуская больше всех в мире паровозов. Правда, к тому времени весь тот самый мир перестал паровозами пользоваться. Но тут же и успокоил себя: есть-то мы не перестанем!)

    Вам статья

    На минутку Павел Андреевич отвлекся от «КП» и решил рассказать, что в «Российской газете» пишут о рекордном урожае не только пшеницы, но вообще зерновых и овощей. «Если раньше на прилавках было 20 % отечественной продукции и 80 % импорта, то сейчас соотношение изменилось наоборот», – констатировал министр с/х Ткачев.

    Но, пишет газета, актуальным остается вопрос: что с этим урожаем делать в условиях, когда не хватает зернохранилищ, когда к нему не готовы торговля, а за рубежом достаточно своего продовольствия.

    Заголовок хороший: «Перестарались».

    Полный абзац

    И опять «Комсомолка». Она рассказывает о том, что Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос – кого эта самая общественность считает самым «коррупционным коррупционером». Оказалось, что самым-самым все считают полковника Захарченко, у которого обнаружили сколько-то тонн денег. В газетах, правда, не пишут, чьи деньги-то этот самый полковник пас.

    Еще в рейтинге можно встретить фамилию Васильевой, Хорошавина, Белых… Но они уже на вторых ролях.

    На посошок

    Кстати, о Белых. «Убойная сила» «прислала маляву» о том, что экс-губернатор Кировской области Никита Белых, который сейчас парится в Лефортово, пожаловался на плохие условия содержания в изоляторе. Ему не разрешают «сидеть не на своей шконке», в то время, как он не знает, что такое « шконка». Но главное, он страдает от холода в камере. Белых письменно попросил руководство выдать ему теплые вещи, но подобные заявления рассматриваются в течение 30 дней. «Но холодно-то сейчас», – заметил Никита Юрьевич.

    А может, его просто холодом пытают?

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/11/116690

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 347

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1150 сек.