Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мать двоих детей, больная раком, не может получить бесплатные лекарства
    24.10.2016 16:53 580

    В августе этого года 32-летняя жительница Чигирей узнала о страшном диагнозе – рак четвертой стадии. Мать двоих детей – семимесячной девочки и пятилетнего мальчика – обратилась за помощью к медикам, но те констатировали – лечиться уже нет смысла. Женщине остается только доживать последние дни и спасаться обезболивающими препаратами. Правда, получить эти дорогостоящие лекарства оказалось не так просто.

    Историю Татьяны Возляковой корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказал ее близкий друг Дмитрий. Сама Татьяна находится в больнице. По словам Дмитрия Сафронова, о болезни Татьяна узнала этим летом. Вначале ей поставили диагноз гепатит С, а чуть позже сообщили страшную новость – у Татьяны последняя стадия рака поджелудочной железы.

    «Она пожелтела, сделали УЗИ, врачи сказали, что у Татьяны проблемы с желчным пузырем. После чего ее положили в больницу. Вначале была версия, что у нее камни, потом поставили гепатит С, мучили ее различными процедурами и анализами. В итоге ее разрезали и увидели, что у нее рак 4-й стадии», – рассказал друг Татьяны Дмитрий Сафронов.

    После постановки смертельного диагноза женщине сообщили, что делать химиотерапию нельзя из-за гепатита С, в противном случае это усугубит ситуацию. Из онкодиспансера Татьяну направили в областную больницу, чтобы прокапать препараты для улучшения состояния печени.

    «Ее начали капать, и у нее начало раздувать живот. Сделали еще хуже, в общем. Боли начались страшные, а выводить жидкость из организма никто не собирался. Мы уже сами через знакомых договорились, и Татьяну отвезли в горбольницу, чтобы сделать прокол и вывести жидкость. Сегодня мы ее уже заберем оттуда и поедем за выпиской в областную больницу», – сказал Дмитрий.

    По словам друга семьи, помочь Татьяне врачи не могут. Ей остается доживать оставшиеся дни и облегчать страдания сильнодействующими обезболивающими препаратами, достать которые оказалось не просто. Для получения бесплатных лекарств Татьяне нужно оформить инвалидность. Делается это не быстро.

    «Вы знаете, меня просто убивают наши врачи. Я знал, конечно, что не все так гладко, но сам впервые столкнулся с таким равнодушием медиков. То они ей диагноз поставить не могли и мучили ее долго. То в гастроэнтерологию ее заведующая брать не хотела. Сказала, мол, какой смысл вас лечить, если вы все равно умрете, у вас ведь рак. Татьяна до этого как-то держалась еще, а после того, как с ней в такой грубой форме пообщались, совсем увядать морально начала. Плюс трудности с оформлением инвалидности. Ей в онкологии дали выписку, что ей необходима инвалидность, по идее по этой выписке главный врач может дать инвалидность. Но нам сказали заново проходить все, то есть анализы сдавать, делать снимки по новой, чтобы оформить справку об инвалидности второй степени, которая даст ей право получать бесплатные лекарства. Только препараты все эти ей нужны уже сейчас. И нам приходиться тратить огромные деньги на их покупку, неизвестно, доживет ли она вообще до того момента, как ей оформят инвалидность», – высказался Дмитрий Сафронов.

    У Татьяны Возляковой двое детей, одному ребенку пять лет, другому – семь месяцев. Муж находится в СИЗО и по возможности старается помогать ей, рассказал Дмитрий. С детьми сейчас сидит мать Татьяны, приехавшая в Амурскую область из Комсомольска-на-Амуре. Сейчас больной раком женщине нужна финансовая помощь, чтобы обеспечивать детей, так как работать она не может, и нужны деньги на покупку дорогостоящих лекарственных препаратов, снимающих боль.

    «Конечно, нам нужна помощь, мы сейчас по всем знакомым деньги собираем. Если кто-то может помочь финансово, мы будем благодарны. И, конечно, хотелось бы как-то достучаться до медицинских работников, чтобы они ускорили процесс получения инвалидности», – сказал Дмитрий.

    Тем временем корреспондент Амур.инфо попытался получить комментарий областного онкодиспансера по поводу ситуации с получением инвалидности, но и. о. главного врача сообщила, что давать комментарии она будет только по указанию областного минздрава.

    Желающие помощь Татьяне могут перечислить деньги на карту Сбербанка, принадлежащую ее другу Дмитрию Сафронову (4276 0300 1593 8935) либо могут связаться с самим Дмитрием по телефону 8-914-381-01-40.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/24/117169

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 70

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1909 сек.