Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чему удивляются в Благовещенске приезжие: обзор прессы
    25.01.2017 09:17 648

    В сегодняшний обзор прессы ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин включил новости об эпохальном открытии в генетике (РГ); о новом гипермаркете, который откроется в Благовещенске («Телепорт»); о жизни артисток поп-групп после славы (КП); о том, какие признаки свидетельствуют о высоком интеллекте (КП).

    Вам статья

    «Российская газета» – большое и ёмкое издание, но сегодня Павел Савинкин обращает внимание читателей только на один небольшой материал – об эпохальном открытии в генетике: сибирские ученые впервые обнаружили причину депрессии.

    До этого всегда считалось, что вызывают её психосоциальные факторы. Но это утверждение не выдерживало критики, поскольку депрессии подвержены как бедные, так и богатые. (Интересен пример с князем Потемкиным, под которым фактически была вся страна. Бывало, он неделями валялся на диване в одном халате).

    Что интересно, гены-то разные научились обнаруживать. А проблемы, ими вызываемые, остаются.

    Напишут же такое

    «В Благовещенске скоро появится еще один гипермаркет», – пишет газета «Телепорт». И областной центр обновит очередной «личный рекорд» по уровню обеспеченности торговыми площадями. В последние годы он уверенно движется к тому, чтобы можно было сказать: «Здесь магазинов в два раза больше необходимого».

    И далее «Телепорт» поясняет, что Благовещенск опережает даже мировых лидеров по обеспеченности торговыми площадями. Причем с большим отрывом: на 1 000 жителей у нас 1 465 квадратных метров торговых площадей, в то время как у мирового лидера – Варшавы – жалких 823 метра.

    Очень интересно

    Раскрыв «Мою Мадонну» можно узнать, чему удивляются в Благовещенске приезжие. Так, один из тех, кто делится впечатлениями, рассказал, что пошел прокатиться на огромном колесе обозрения и чуть не нарушил границу: оказалось, колесо на китайской стороне.

    Еще в газете изучается вопрос – почему в этой жизни троечникам везет больше, чем отличникам.

    Если говорить коротко, то троечники не заморачиваются. Но это если коротко. А уж подробности лучше изучить самим.

    Полный абзац

    До апреля еще далеко, а «Комсомольская правда» уже вовсю обрабатывает космическую ниву: разговаривает с Федором Бондарчуком о пришельцах и напоминает о том, что Сергей Королев, 110-летие которого отмечает все прогрессивное человечество, спас планету от ядерной войны.

    Кстати, о Королеве: несколько дней назад Павел Андреевич наткнулся на Первом канале на фильм о конструкторе. И фильм серьезный, и драма разворачивается нешуточная, и пульс-то у первого космонавта Гагарина аж под 200 ударов в минуту (полет под срывом!). Но тут появляется доктор в исполнении дежурного комика Олешко, и фильм превращается в кинушку.

    Также в номере

    Под рубрикой «Жизнь после славы» читатели узнают о том, как ныне живется артисткам женских поп-групп после того, как закончились карьеры. Возможно, совпало, возможно, редакция «Комсомолки» специально подобрала героинь публикации, но живут все несладко. На суд читателей представлены данные о солистках групп «Сливки», «Комбинация», «Лицей».

    А еще в газете сравнивают благотворительную деятельность нынешних олигархов и дореволюционных. Посмотрев таблицу, читающий придет к выводу, что действительно не надо было совершать революцию.

    На посошок

    И еще на один материал «КП» обратил внимание Павел Андреевич – тот, который называет неожиданные признаки высокого интеллекта. Читатели, наверное, сразу подумали, что это очки. Нет, неправильно. Следующим признаком они явно назовут надетые на ноги разные носки. И опять ошибутся. Подумав несколько минут, они – уже неуверенно – приведут в пример надетую шиворот-навыворот рубашку. И снова потерпят фиаско.

    Самый, что ни на есть признак высокого ума – ругань в адрес окружающих. Нда…

    Представляете, сколько умников на наших дорогах?!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/25/120434

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 120

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1502 сек.