Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские журналисты оценили эфир красноярского телеведущего, взорвавший Интернет
    13.07.2017 15:40 906

    Можно ли в эфире телевизионных новостей хлопать в ладоши и поздравлять депутатов Красноярского края с тем, что они вдвое повысили себе заплату? «Выходку» красноярского ведущего телеканала ТВК Александра Смола, которая сделала его звездой Интернета, оценили амурские телевизионщики.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», ведущий ТВК Смол в телеэфире очень эмоционально рассказал зрителям о том, что депутаты красноярского заксобрания повысили себе зарплаты вдвое. Он хлопал в ладоши, поздравлял народных избранников и описывал детали новости с ярко выраженным личным отношением. Большинству амурских журналистов понравилось видео, однако подобный формат подачи вызвал разную оценку.

    Телеведущая Первого областного канала, Евгения Манакова: «Я не осуждаю неофициальный формат подачи новостей. И всегда была за то, чтобы выходить за рамки жанра, что я в своей работе и стараюсь делать. Конечно, есть федеральные каналы, где ведущие вынуждены соблюдать официальный, строгий стиль. Хотя и там бывают отступления от правил. А есть местные, региональные – где все друг друга знают, зрители с нами зачастую знакомы лично. И здесь подача может быть совершенно иной. В нашей работе я выступаю за то, чтобы человек оставался человеком. Умел показывать человеческую реакцию и не был зажат в рамках официоза. За Красноярск рада! Эфирного времени у них, видимо, вагон! Но передать свое отношение, мне кажется, можно было бы изящнее. Мы все-таки работаем на ТВ, поэтому следить за речью и поведением обязаны».

    Нино Кохреидзе, ведущая программы «Альфа-новости» и радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске»:

    «Аплодирую красноярскому ведущему. Он действительно молодец. Не думаю, что такое возможно в нашем эфире, в первую очередь, из-за заданного формата. То, что допустимо в утренней или авторской программе, невозможно в вечерних классических новостях. Думаю, так могли бы прокомментировать ведущие утренней программы «Пора», которая несколько лет выходила в эфир «Альфа-канала». «Альфа-новости» – это больше классическая программа. Мы информируем и предлагаем зрителям самим делать выводы. А вот, к примеру, в разговорном жанре – в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» – мы периодически иронизируем. Особенно, если возникают такие поводы. Доходы депутатов и чиновников слушатели всегда живо обсуждают».

    Александр Воронин, ведущий телекомпании «Город»»

    «Я новостник, и, если честно, считаю, что здесь есть определенные правила, которым необходимо следовать. По крайней мере, я бы не стал выходить за рамки формата».

    Александр Ярошенко, ведущий программы «Простые вопросы»:

    «Видео понравилось. Потому что это правда. И эмоционально очень честно. Потому и столько просмотров, что общество с этим соглашается. Смог бы я? Думаю, да – запросто! Если это совпадет с моим мироощущением, и настроение подходящее будет. Я в своей работе говорил вещи, нелицеприятные для власти и, думаю, еще скажу. То, что ведущий в эфире импровизирует – это нормально. Телевизионный эфир – это часть жизни ведущего. А живем мы все – импровизируя. Какова жизнь – таковы и песни».

    Анна Краснобаева, ведущая программы «Альфа-новости»:

    «Я не знаю, как это комментировать. Смешно! Но у нас на местных телеканалах такое представить себе нельзя. Мы бы дали такую новость, как факт, а эмоции по этому поводу дали бы высказать, например, жителям. Мне кажется, амурские ведущие не способны на такую зажигательную импровизацию. Все работают в строгих рамках. И, наверное, жаль!»

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/13/127223

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1184 сек.