Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Вечёрка» Амур.инфо 13 июля: мыть золото станет проще, а себя – дешевле
    13.07.2017 20:15 688

    Предлагаем вашему вниманию обзор событий прошедшего дня. Всё, что вы могли пропустить – коротко, ёмко, в одной публикации. «Вечёрка» Амур.инфо – ничего лишнего, только самое интересное.

    Думай, что пишешь (а не наоборот)

    Госдума рассматривает законопроект о штрафах за отказ удалять недостоверную информацию в соцсетях. Так, напишет гражданин на клетке слона «буйвол» – будь добр уплати в казну штраф. И, главное, недорого. Для физлиц всего-то от 3 до 5 миллионов рублей.

    * * *

    Золотые времена

    Лето летом, а Госдума без работы не сидит. Здесь также подумывают о том, чтобы легализовать вольный принос золота. В случае принятия закона, в золотодобывающих регионах, в частности в Приамурье, может начаться настоящая золотая лихорадка. Прямо как у Чарли Чаплина.

    * * *

    Перекуём мечи на трон

    Как однажды заметил товарищ Ланнистер, ум заостряется от книг, словно меч. Свободный книгообмен в парке привёл к тому, что заострились и мозги, и мечи. Амурские кузнецы создали железный трон из «Игры престолов». Конструкция из холодного оружия понравилась не только местным жителям – мастерам поступают предложения отправить трон в «гастрольный тур» по городам России.

    * * *

    Вода подешевеет

    Вода, как выяснилось, не только камень точит, но и каменные сердца ГУПов и МУПов. Благодаря антимонопольщикам, государственные и муниципальные водоканалы лишатся возможности закладывать в тарифы предпринимательскую прибыль. За счёт этого нововведения в 2018 году тарифы могут снизиться на 5 %.

    * * *

    Паттайя станет ближе

    Злой начальник не пустил вас в отпуск в летнее время? Сказал – отдохнёте осенью? Как знать, быть может, вам ещё повезло! Со 2 ноября этого года из Благовещенска снова будут летать чартерные авиарейсы на курорт Паттайя Таиланда. По Пхукету пока информации нет, но и Паттайя – это неплохо, согласитесь?

    * * *

    Экс-мэра не переведут

    Амурский областной суд оставил в силе решение Благовещенского горсуда об отказе в переводе нашего бывшего мэра Александра Мигули в колонию-поселение. Дело в том, что перевести в колонию-поселение заключённого по закону можно, если он характеризуется положительно. А Мигуля к таковым не относится – поощрений не имел, запрещённый предмет (мобильник) хранил. Тут уж, как говорится, извините.

    * * *

    Смол – звезда Рунета

    Красноярский телеведущий Александр Смол, который в эфире высмеял депутатов, увеличивших себе вдвое зарплату, стал интернет-звездой. Ролик с Александром набрал уже более 800 тысяч просмотров. Амурские журналисты прокомментировали смелый поступок красноярского коллеги.

    * * *

    Одной строкой

    Известная советская эстрадная певица Тамара Миансарова скончалась в Москве на 87-м году жизни.

    Сеть ресторанов быстрого питания KFC по случаю 30-летней работы в Китае выпустила собственные смартфоны.

    Блогер Сергей Труш сравнил амурский минздрав с похоронной командой здравоохранения Амурской области.

    Не успели утихнуть страсти вокруг «козлов» на легковых авто, как появилось сообщение о новом акте вандализма: кто-то залил машину благовещенца монтажной пеной.

    В Благовещенске жителям пяти многоквартирных домов, два месяца жившим без горячей воды, удалось восстановить справедливость только после вмешательства прокуратуры.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/13/127232

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 127

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1024 сек.