Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка поехала отдыхать в Бэйдэйхэ и поневоле стала руководителем тургруппы
    17.07.2017 16:15 450

    Жительница Благовещенска Наталья пожаловалась на испорченный отпуск в Китае. Горожанка поехала по путевке в Бэйдайхэ, в итоге, по ее словам, весь путь до курорта и обратно ей пришлось заниматься организационными моментами. Женщина возглавила свою тургруппу вместо обещанного турфирмой гида.

    Путь до курортного города пролегал через Хэйхэ и Харбин наземным транспортом. 24 июня тургруппа из пяти человек – трое взрослых и двое детей – приехала на Благовещенскую таможню, где их встретила гид от туристической фирмы «Спутник». Только вместе с туристами сотрудница фирмы не отправилась, она передала все документы (списки туристов, билеты, страховки) Наталье и уехала.

    «Мало того, что мне изначально навязали этот тур, потому что я хотела поехать во Вьетнам, там горящая путевка по такой же цене была – 26 тысяч рублей, так еще и оставили на произвол судьбы. В офисе мне девушка рассказывала, какой хороший в Бэйдайхэ курорт, как там прекрасно отдыхать. В итоге ожидания не совпали с реальностью. И курорт оказался не таким как его описывали, и сама поездка вымотала нервы. Мне все пришлось организовывать самой. В чужой стране, не зная языка, мы оказались предоставлены сами себе – куда ехать, что делать, было совершенно непонятно», – высказалась благовещенка Наталья.

    По словам Натальи, не заблудиться и добраться до Бэйдайхэ и обратно ей удалось только благодаря другим благовещенским туристам. Тургруппы, которые ехали по такому же маршруту, помогали женщине и ее спутницам сориентироваться в чужой стране.

    «Мы к ним прибивались постоянно, пытались за ними как-то держаться. Потому что у этих групп, выехавших от других благовещенских турфирм, были сопровождающие, и им не приходилось самим организовывать все. Нам даже не дали никаких контактных номеров для связи. Никто нас не встречал. Еще по прибытии в Хэйхэ я звонила в фирму, говорила, что хочу вернуться, но мне сказали, что я не могу так сделать, и никто меня с ребенком без моей тургруппы не пустит обратно. Это было ужасно! Я носилась туда-сюда, вся на нервах, оставляла постоянно пятилетнего ребенка одного с сумками, он плакал, весь отдых был испорчен», – рассказала Наталья.

    Вернулись в Благовещенск туристы 7 июля, после Наталья отправилась в турфирму, чтобы оставить претензию. Со слов женщины, принять эту претензию в «Спутнике» согласись только после звонка из Роспотребнадзора, где Наталья также побывала. Но при этом объяснять причины случившегося сотрудники фирмы женщине не стали.

    В самой турфирме корреспонденту Амур.инфо рассказали, что действительно претензия от благовещенки к ним поступала. Давать какие-либо подробные комментарии журналистам не стали, пояснив, что не могут этого сделать пока не будет окончана проверка по обращению Натальи. Рассмотреть ее жалобу в «Спутнике» должны в течение 20 дней.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/17/127375

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 275

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1496 сек.