Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Вечёрка» Амур.инфо 17 июля: грязная вода, последнее слово Корнеева, Шадринский собор и «Игра престолов»
    17.07.2017 20:15 809

    Предлагаем вашему вниманию обзор событий прошедшего дня. Всё, что вы могли пропустить – коротко, ёмко, в одной публикации. «Вечёрка» Амур.инфо – ничего лишнего, только самое интересное.

    Пить или не пить – вот в чем вопрос

    Из-под крана воду не пить и даже суп не варить. Роспотребнадзор предупреждает: водопроводная вода опасна для нашего здоровья! Виной всему – жара. Вода прогрелась не только в Амуре, но и в трубах, от того, видимо, и неприятный запах. По крайней мере эту причину несоответствия органолептическим показателям называют специалисты. Чуть раньше они сообщили, что пить нельзя из 6 родников. Их в целом 8. Кажется, вопрос снимается сам собой.

    Не вели сажать, вели слово молвить

    Последнее слово в областном суде произнес бывший гендиректор фирмы «Россия» Михаил Корнеев. Сделал это, кстати, во второй раз. Думаете, в первый плохо получилось? Нет, не в этом дело. В чем же – узнаете из публикации. В конце выступления, зрителями которого, кроме людей, занятых в процессе, стали несколько пенсионерок-вкладчиц, Михаил Владимирович признал вину и раскаялся. «Я осознаю всем сердцем ту боль и страдания, которые были причинены людям, связавшим свои планы с ООО "Россия"», – так закончилась 20-летняя история успешной некогда «России».

    Как будто был и не был

    Главный вопрос: а будет ли? Речь о Шадринском соборе. Том самом, который в начале прошлого века строили, а в 1936 году взорвали. Потом был кинотеатр «Амур», после него – зоопарк. Но все как-то не задалось. Здание после пожара снесли, и на этом месте поставили крест как знак того, что скоро здесь, на Ленина между Чайковского и Политехнической, восстановят культовое здание. На поиск и подготовку чертежей, компьютерный макет ушли годы. А крест и ныне там. Говорят, сама епархия не очень заинтересована.

    Поштормит немного

    В Амурской области снова штормовое предупреждение. На этот раз на 18-19 июля. В прогнозе – дождь и ветер. Шквалы до 22 метров в секунду. Подразделения МЧС уже в режиме повышенной готовности. Ну что ж, ждем.

    Делайте ставки, господа

    Через несколько часов миллионы фанатов прильнут к экранам и мониторам, чтобы узнать, кто займет Железный трон Вестероса. Благовещенцы не отстают от всех и запускают спойлеры. Благо, трон есть – настоящий железный. А на нем – Дейенерис Бурерожденная. Ну и еще пару сотен горожан.

    Держим кулачки

    Не зря все говорят – в Приамурье девушки красивые. Лишний раз это доказывает Кристина Егорова. Правда, уже экс-амурчанка, что вполне в последнее время распространено, вышла в финал «Краса России СПб». Кристина не только красавица, но и умница. Школу и университет окончила на «отлично», теперь вот и работает по специальности, и позирует.

    Одной строкой

    В России изменили правила дорожного движения. Все для того, чтобы на дорогах безопаснее было пешеходам, велосипедистам, и пассажирам маршруток.

    Благовещенка поехала отдыхать в Бэйдэйхэ и поневоле стала руководителем тургруппы.

    Мэром Свободного еще утром хотели шесть человек. Но к вечеру ситуация изменилась – один из гонки выбыл.

    Благовещенску исполнилось 159 лет по старому стилю. Именно 17 июля 1858 года императорским указом поселение приобрело статус города.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/17/127382

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0835 сек.