Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Налог на салфетки и половики платят в Италии: обзор прессы
    21.07.2017 09:35 534

    В сегодняшний обзор прессы его автор и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин коротко рассказал об интересных материалах, напечатанных в «Амурской правде», «Комсомольской правде», «Российской газете-Неделя» и «Российской газете».

    Очень интересно

    «Амурская правда», поздравляя работников торговли с их профессиональным праздником, вспоминает начало 90-х, когда только-только открылись возможности приобретения товара в Поднебесной. Из воспоминаний тех, кто в те времена челночил, читатели узнают, как через границу перевозили, привязав к телу, мясо, как надевали на голову по несколько фетровых шляп, как меняли мясорубки на кофточки, а шило – на мыло. Флёр минувших десятилетий и некая ностальгичность скрадывают драматичность тех ситуаций, в которые попадали наши первые предприниматели.

    Материал написан пером Варвары Сияновой, а это, как известно, – своеобразный знак качества.

    Также в номере

    Стоит обратить внимание на страницу «Жизнь», на которой рассказывается о супругах Титаренко из Ивановки, благодаря которым появилось озеро лотосов (а это очень капризный цветок, требующий для разведения долгого и кропотливого труда!). Сейчас супруги вместе с помощниками-добровольцами собираются развести на этом озере и лебедей.

    Еще читателей наверняка заинтересует статья о том, почему китайские фермеры не хотят выращивать сою, отдавая предпочтение кукурузе, и почему власти страны стараются выращивание этой самой кукурузы пресечь.

    Материалы написаны пером Андрея Анохина и Екатерины Гвоздовской, а это, как известно, – своеобразный знак качества.

    Вам статья

    «Российская газета» рассказывает о вскрытии в Испании могилы Сальвадора Дали. Тело знаменитого художника эксгумируют, чтобы провести анализ ДНК и выяснить, является ли он отцом Марии Пилар, заявившей права на наследство. В статье отмечается, что мать Пилар сама не может подтвердить интимную связь с сюрреалистом, поскольку страдает болезнью Альцгеймера. А эксперты утверждают, что вряд ли у художника в далеком 1955 году такая связь была, так как он вообще интимной жизни не вёл, будучи увлеченным творческим процессом. И даже его жена Гала, с которой он прожил почти полвека, была для него, скорее, музой, чем партнером.

    Но если Дали все-таки побывал в объятиях матери претендентки на наследство, она может получить примерно 75 миллионов долларов.

    Напишут же такое

    Далее – «Российская газета-Неделя», где можно встретить статью о самых абсурдных налогах. Например, в Италии существует налог на салфетки в барах и половики перед ресторанами. Недавно владельцы магазинов и предприятий общепита получили соответствующие уведомления. А в Бельгии есть налог на гриль. Приготовил мясо – заплати!

    Так что курортный налог, который только что утвердили в России – это еще не самое дурное изобретение, считает Павел Андреевич.

    Еще здесь о том, что есть предложение запретить курение рядом с подъездами жилых домов. Кстати, и правильно.

    Еще здесь пишут, как за один день собрать миллион рублей. «Возьмите на заметку, но заранее предупреждаю, что для приобретения оружия вам понадобится специальное разрешение», – замечает обозреватель.

    Ну а самое примечательное – это статья о том, что вслед за азиатами питаться насекомыми уже стали и европейцы.

    Бр-р…

    На посошок

    «В «Комсомольской правде», которой завершается обзор, читателей, конечно же, привлечет заголовок о самой главной ошибке, которую мы делаем в постели. Сказав «мы», я процитировал газету.То есть, это общая ошибка», считает Павел Савинкин. И продолжает:

    «Параллельно, читая рассуждения Собчак о том, сколько же все-таки могли получить выступавшие на нашумевшей судейской свадьбе артисты, наматывая на ус сообщение о том, что депутаты, как это ни печально, все равно обложили курортников сбором, разглядывая татуировку на теле участницы конкурса «Мисс купальник КП» (собственно, сама татуировка не так уж и интересна), – читатели все равно будете возвращаться мыслями к той самой ошибке в постели…

    Нда-а… думаю я над ошибкой. Угораздило же нас…»

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/21/127609

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 124

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1812 сек.