Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За подделку акцизных марок накажут 12 годами тюрьмы: обзор прессы
    01.08.2017 09:29 635

    Статистики уверяют, что россиянам хватит накопленных денег примерно на 14 месяцев: выпускники Волгоградской академии МВД с шиком отметили окончание учебы

    Вам статья

    «Российская газета» рассказывает о серьезном ужесточении наказания за нелегальный оборот алкоголя и подделку акцизных марок, которую приравняли подделке денежных знаков. Речь идет о миллионных штрафах и увеличении срока лишения свободы. Поводом для ужесточения мер послужила статистика. Только за первый квартал прошлого года было направлено на уничтожение 126 рулонов поддельных марок, а уже во второй – 646 рулонов. В третий – практически тысяча. Жаль, не говорится, сколько в рулоне этих самых марок.

    Напишут же такое

    Кстати, о статистике. Эта же газета пишет о том, что собственных накоплений россиянам хватит примерно на 14 месяцев. Аналитики называют основные цели сбережений: на отпуск, на ремонт недвижимости. Но основное – на «черный день». Оно и понятно: пара-другая олигархов отложила себе на похороны (прости, господи!), а аналитики подсчитали, что этой заначки хватит жителям всей страны больше чем на год.

    Полный абзац

    Еще «Российская газета» рассказывает о том, как выпускники Волгоградской академии МВД с шиком отметили окончание учебы. Дипломированные следователи, эксперты, оперативники разъезжали по городу на шикарных внедорожниках, катались на белоснежных яхтах, а банкет устроили в самом статусном ресторане города-героя. Обозреватель не всё перечислил. Как пишут в газете, «знать дает о себе знать».

    В тот самый день дипломы получили 293 выпускника академии. И они будут охранять право. И, скорее всего, не наше.

    Очень интересно

    «Амурская правда» рассказывает о том, что, несмотря на кризис, амурчане снова потянулись в банки за потребительскими кредитами. Серьезно при этом вырос размер кредита: если в декабре прошлого года он составлял 113 тысяч рублей, то сегодня – 160 тысяч. Газета отмечает, что такая динамика выглядит странной: согласно данным Амурстата, реальные доходы граждан планомерно снижались.

    Подробности того, почему кредит манит – в материале Ильи Кутырева.

    Оп-паньки

    Еще в газете рассказывают о праздновании Дня ВМФ, еще о переселении краснокнижных птиц и растений (строительство моста через Амур заставляет их потесниться) – в общем, много чего интересного, но всё это перекрывает заметка о том, как благовещенка купила курабье с живыми тараканами, о чем и написала в редакцию.

    «И чего время тратила? Надо было просто прыснуть дихлофосом!» – считает Павел Андреевич.

    На посошок

    Завершается обзор «Комсомольской правдой». Здесь его автор рекомендует прочесть материал, посвященный юбилею Эдиты Пьехи. Пишут, что она получает одновременно две пенсии – как артистка и как почетный шахтер. Правда, ее заслуги перед отечественной эстрадой таковы, что пусть бы и десять пенсий получала.

    Еще стоит обратить внимание на советы, как защититься от квартирных воров: лето – сезон краж.

    Но особо Павел Савинкин отмечает интервью с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Оказывается, по образованию он – гуманитарий. И доктор философии. А при этом еще и доктор технических наук. Каково? А еще он свободно говорит на нескольких европейских языках. «И еще много такого, о чем мы и не подозревали. Интересно, прочтите», – советует на посошок обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/01/128099

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 196

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1549 сек.