Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске появился появился коворгинг-центр
    04.08.2017 15:36 816

    Рабочие места, конференц-зал и зона для презентации – все эти помещения в одном месте предлагают взять в аренду благовещенцам. В городе открылся первый коворкинг. Это коллективный офис, в котором может арендовать помещение любой желающий. Такую организацию рабочего места решил развивать в Благовещенске один из местных предпринимателей, подсмотрев идею на западе.

    Сергей Мохин – предприниматель с трёхлетним стажем. Последние десять дней на работу он ходит не в обычный офис, а в коворкинг. У бизнесмена свой интернет-магазин, поэтому теоретически работать он может в любое время и в любом месте. Только удаётся это не всегда. Мужчина пробовал развивать свой бизнес, не выходя из дома, но его всегда отвлекали домашние и семейные дела. Для себя предприниматель нашёл более приемлемый вариант – аренда рабочего место в коворкинге.

    «Во-первых, снимать офис дороже, чем арендовать место. В офисе не такая приятная атмосфера, как здесь, здесь комфортно. Во-вторых, здесь будет собираться много предпринимателей и людей, с которыми можно будет вести сотрудничество», – сказал предприниматель Сергей Мохин.

    Коворкинг – это своего рода коллективный офис, организация труда людей различных профессий в одном помещении. На западе и в центральной части России такое явление развивается уже давно. В Амурской области оно появилось впервые. В помещении площадью пятьсот квадратных метров расположились 30 рабочих мест, каждое из которых стоит 150 рублей в час, зона для презентаций с проектором – стоит пятьсот рублей в час, а также есть зона отдыха с букросингом, кухня и даже кафе. Всё здесь предусмотрено не только для индивидуальной работы, но и для встреч с клиентами и партнёрами. Для тех, кто хочет провести совещание, есть специальная комната – переговорная. Сюда может поместиться 12 человек.

    Работает коворкинг с 8:00 до 22:00, что удобно для тех, у кого гибкий график работы. Арендовать рабочее место или необходимое помещение можно как на один час, так и на один год. Здесь готовы встретить не только бизнесменов и студентов, но и приезжих клиентов.

    «В нашем коворкинге есть душ, он предусмотрен для тех, кто приезжает в наш город по работе, то есть командировочные», – отметил предприниматель Иван Блохин.

    Минусов в коворкинге нет, отмечает его владелец. Предприниматель сам пару лет назад столкнулся с проблемой поиска помещения для работы. Поэтому при воплощении идеи открыть коворкинг в Благовещенске учёл все нюансы. Это наличие необходимой мебели, оргтехники, канцелярии и мощного интернета. Для удобства арендаторов здесь есть уборщица и специалист по компьютерам. Всё это входит в стоимость аренды. Её, кстати, постарались сделать ниже, чем пришлось бы отдать за съём офиса.

    «Мы промониторили рынок, который у нас сформировался в Благовещенске, и который немного просел. Изучили услуги, который предлагает тот или иной арендатор. И на их основании, на основании цен, сформировали свою политику», – отметил руководитель проекта Иван Блохин.

    На воплощение своей идеи в жизнь Иван Блохин потратил больше полугода и более пяти миллионов рублей. Окупятся эти деньги или нет, бизнесмен ещё не подсчитывал. Ему, как и другим клиентам коворкинга, важнее найти людей для совместной работы и возможного бизнес-партнёрства – чему располагает коллективный офис. Работает он еще в пилотном режиме – такой услугой воспользовались пока три человека. Официальное открытие коворкинга в Благовещенске состоится на следующей неделе.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/04/128327

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 243

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1228 сек.