Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С родителей Жанны Фриске взыщут 21 миллион: обзор прессы
    11.08.2017 10:14 612

    Зачем президент Словении ходит пешком по стране; почему в Душанбе задержали россиянку; с какой целью рядом с Пекином собираются строить новый город; что стало с командой Андрея Малахова – об этом в обзоре прессы, подготовленном ведущим «Авторадио-Благовещенск» Павлом Савинкиным.

    Об этом пишут все

    В «Российской газете» пишут о том, что Мосгорсуд подтвердил законность требования взыскания 21 с лишним миллиона рублей с родителей Жанны Фриске. На лечение певицы зрители Первого канала собрали более 25 миллионов рублей, а в отчете о расходовании значатся только 4 миллиона. А где остальные деньги?

    О пропавших деньгах можно еще прочесть и в «Комсомольской правде».

    Также в номере

    Еще в «РГ» обозреватель с любопытством прочел о почине президента Словении Барута Пахора. Надев шорты, взяв в руки палки для ходьбы и повесив за спину рюкзачок, он отправился пешком по стране. В среднем за день проходит 30-40 километров.

    Максимально приблизившись к народу, Пахор заходит в дома словенцев, гоняет с ними чаи, разговаривает «за жизнь», проникается их проблемами, которые берет «на карандаш». Свои встречи с народом Пахор выкладывает в интернет. Что логично: ведь поход затеян в связи с предстоящими выборами.

    «Тут всё понятно: кто-то пешком ходит, кто-то рыбку ловит», – замечает Павел Андреевич.

    Вам статья

    Далее «Российская газета-Неделя», рассказывающая о том, что в Душанбе судят россиянку, задержанную в аэропорту столицы Таджикистана. У женщины в кошельке обнаружили монету достоинством 2 копейки. Местные эксперты считают, что монета – историко-культурная ценность. Что, в принципе, возможно, исходя из того, что год ее выпуска – 1823-й. Но, согласно существующим каталогам, цена ее не больше 4-х долларов, а учитывая ее изношенность – так и вообще – ноль. Тут главное в том, чтобы насолить россиянам.

    Также в номере

    В этой же газете пишут о том, что в ста километрах от Пекина вырастет первый в мире город-сад под названием Сьонган. Его миссия – помощь задыхающейся от смога столице. На отведенных под этот город-сад землях высадят сотни тысяч деревьев и кустов, которые насытят столицу кислородом. То есть, сначала «до основания, а затем»…

    Напишут же такое

    А вот о чем «Комсомольская правда». Здесь подтверждается факт, что любимое миллионами телешоу «Пусть говорят» теперь будет вести не Малахов, а другой ведущий. Команда Малахова уже покинула Первый канал.

    Еще здесь о том, что американцы грозят нанести удар по Северной Корее. А если, кстати, нанесут?

    Но самый интересный материал – на странице «Клуб любознательных». Здесь о том, что буквально через пару десятков лет будет создан такой искусственный интеллект, что хомо сапиенс окажется перед ним просто первобытным человеком.

    «Правда, я не могу особо этому материалу доверять, поскольку там на голубом глазу сказано, что слово "робот" придумал Айзек Азимов, но это – не так. А сами понимаете, маленькая ложь порождает большое недоверие».

    На посошок

    В «Амурской правде» Павла Савинкина заинтересовала небольшая заметка о том, что в Сковородинском районе задержали браконьера с пятью мешками лосятины. Он объяснил это тем, что обнаружил окровавленного лося со сломанной ногой и пристрелил его, чтобы тот не мучился. То есть оказал животному гуманитарную помощь.

    А в багажнике уазика в Мазановском районе обнаружили тушку косулёнка. Браконьеры рассказали страшную историю о том, как из кустов на них вдруг кто-то выскочил, и они начали от испуга палить. Уже потом поняли, что это детеныш…

    «Взяв в руки "Амурку" вы увидите материалы, в которых фигурируют губернатор Козлов, зампред по строительству Тетенькин, мэр Благовещенска Калита... Но вы же ждете от меня о самом интересном», – завершает обзор его автор.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/11/128633

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1265 сек.