Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • АКС: во время остановки водозабора нельзя определить точные районы отключения
    22.08.2017 14:35 642

    22 августа в 22:00 в Благовещенске остановят водозабор «Амурский» и часть города останется без воды. Отключение продлится до 22:00 24 августа. Почему нельзя назвать точные районы, которые попадут под отключения, и какие работы проведут на «Амурском», рассказали в АКС.

    Без воды вечером 22 августа останется часть областной столицы. Запастись водой в АКС рекомендуют жителям нескольких районов Благовещенска: поселок Аэропорт, Чигири, Плодопитомник, КПП, Хлопкопрядильной фабрики, 2-й, 3-й микрорайоны, а также жителей районов улиц: Краснофлотская – Нагорная – Северная – Кузнечная. В остальных напор может быть снижен. Провести четкую черту отключений – невозможно, уверяют коммунальщики. На вопросы, возникающие у благовещенцев, ответил инженер производственно-технического отдела АКС Павел Гудыма:

    – Можно ли определить точные районы Благовещенска, которые останутся без воды во время остановки водозабора «Амурский»?

    – По объективным причинам предоставить точные данные мы не можем. Нет информации где не будет воды со стопроцентной вероятность. Все жители будут экстренно делать запас воды, в результате чего сеть будет недостаточно заполнена, плюс остановка водозабора. Мы даем обычно ближайшие к водозабору участки, где вероятнее всего будет вода либо отсутствовать, либо она будет слабым потоком на первом-втором этажах. В высотных зданиях, где стоят насосные станции, вода возможна на всех этажах при наличии в подающей трубе. Здесь все зависит от насосного оборудования. Поэтому мы не хотим рисковать и говорим людям, чтобы они запаслись водой во избежание нехватки воды и нарушения их прав по водоснабжению.

    – Как в Благовещенске работает система водоснабжения во время остановки одного из водозаборов?

    – У нас система закольцована, то есть два наших водозабора работают в одну общегородскую сеть. Водозабор «Северный», находясь в Моховой Пади, может додавить и до улиц Загородной и Красноармейской, а «Амурский» до Моховой Пади. Все зависит от уровня воды в резервуарах и от разбора жителями.

    – Сколько воды в сутки потребляют благовещенцы?

    – В среднем у нас в сутки водозабор «Амурский» выдает до 45 тысяч кубических метров воды, «Северный» – 25-30 тысяч кубометров воды в зависимости от потребностей жителей города.

    – Будет ли увеличена мощность «Северного» на время остановки водозабора «Амурский»?

    – Мы заполняем до максимума все резервуары чистой воды и подключаем резервный насос в работу, чтобы увеличить давление в сети. «Северный» водозабор в частности будет работать в таком режиме. Это режим экстренный, он может держать не больше 2-3 суток, но нам этого хватит.

    – Какие работы предстоит сделать на водозаборе «Амурский»?

    – В 22 часа сегодня мы остановим водозабор «Амурский» и начнем работы. За год накапливаются недочеты, которые нужно устранить к отопительному периоду, чтобы зимой осуществлялась бесперебойная работа, плюс часть плановых работ, которые выполняются каждый год. Будет выполнена ревизия электрических сетей, насосов, промывка фильтрующих линий. Довольно большой объем работы, более 80 человек будет привлечено в круглосуточном режиме к выполнению этих работ.

    Отключение до 22:00 четверга – это крайний срок. Всегда люди работают без обедов в круглосуточном режиме для обеспечения наиболее оптимальных сроков завершения работ. Чем раньше закончим, тем быстрее произведем запуск водозабора.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/22/129078

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 247

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1268 сек.