Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенским школьникам на уроках рассказывают о доброте и волонтерстве
    06.09.2017 18:07 717

    В Благовещенских школах проводят уроки доброты. Они стали продолжением акции «Букет учителю», которую организовали в поддержку маленького Артемия Дымова в День знаний. Такие уроки проводят волонтёры в классах, принявших в этой акции. С её помощью неравнодушные горожане собрали порядка 250 тысяч рублей на операцию ребёнку.

    6 сентября на одном из таких уроков доброты ученикам четвертого класса рассказали, кто такие дети с ограниченными возможностями здоровья, что такое доброта и чем занимаются волонтёры. Уроки проводят представители одного из благотворительных фондов.

    Эти школьники поучаствовали в акции «Букет учителю» и собрали деньги на лечение полуторагодовалого Артемия Дымова. Малышу в китайской клинике предстоит операция по пересадке стволовых клеток. Историю Артемия ребятам напомнили и на уроке доброты. У некоторых учеников она вызвала слёзы.

    «В рамках этой акции хотелось сделать лаконичное завершение, провести такие уроки доброты и рассказать, кому они помогли, что такое доброта, чтобы акция в дальнейшем развивалась, и они продолжали помогать», – сказала руководитель благотворительного фонда «Открытые ладони» Эльвира Юркевич.

    Всего таких уроков будет 20. Именно столько классов из восьми разных школ города откликнулись на чужую беду и поучаствовали акции. Идею подарить 1 сентября учителю один общий букет от класса, а деньги перевести ребенку, поддержали и сами учителя.

    «Я посоветовалась с родителями и предложила им этот вариант. На что они мне сказали, что уже и так хотели это сделать. Они тоже думали об этом. Поэтому это решение было единогласным. Дети знали об этой акции, и все получилось хорошо», – поделилась учитель начальных классов гимназии № 1 Елена Дёмина.

    Несмотря на благотворительный посыл этой акции, нашлись и её противники. «Комментарии негативные, которые я читала, были больше эмоциональные. Что якобы это нарушение традиций, что учитель недополучит цветов, традиционно, опять же. Ну вот в таком формате», – рассказала организатор благотворительной акции «Букет учителю» Яна Киселёва.

    Негативное отношение к акции расстраивает родителей Артемия. Но несмотря на плохие отзывы, они продолжают бороться за здоровье ребенка. Сейчас упражнения и массажи пришлось приостановить. Неделю назад у Артемия обнаружили перелом ноги. Скорее всего он произошёл из-за сильных спазмов в мышцах, объяснили родителям специалисты. Перелом у малыша уже сросся.

    «С момента начала акции, с 27 августа, мы смогли собрать примерно 250 тысяч рублей. Мы хотим сказать спасибо всем от души, от сердца за то, что вы вместе с нами, за то, что приняли участие. За то, что вы поступились традициями, которые нам привиты с детства, и помогли Артёму, перечислив средства на его лечение», – поделилась мама Артемия Олеся Дымова.

    Всего за последний месяц семье Дымовых удалось собрать на лечение 460 тысяч рублей из необходимых полутора миллионов. Их необходимо найти до конца декабря, когда малыша ждут на операцию в Пекине.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/06/129587

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0924 сек.