Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кемеровчане спасли плачущую девочку-лосенка: обзор прессы
    11.12.2017 09:13 535

    Почему президент не всегда соблюдает религиозные посты; кто матерится на работе чаще всех; какое увлечение захлестнуло Германию – о чем пишет пресса, рассказывает в обзоре ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Об этом пишут все

    Для начала – новости политики. Точнее – около политики. «Известия» и «Панорама» рассказали о том, почему президент России Владимир Путин не всегда соблюдает религиозные посты. В разговоре с рабочими завода «Ямал СПГ» на вопрос о постах он ответил, что воины и те, кто в дороге, могут не соблюдать. А поскольку он все время в пути и все-таки верховный главнокомандующий, поэтому пост соблюдает не всегда.

    Правда я не совсем понял – вопрос задавался о религиозных постах или о постах в соцсетях… Но какое это теперь имеет значение, да?

    Напишут же такое

    Переходим к разговору о жизни. Как рассказала всё та же «Панорама», половина представителей среднего и малого бизнеса ругается матом на работе.

    Больше всего матерятся люди, чей возраст составляет 25-40 лет, причем мужчины делают это чаще женщин (59 % и 32 % соответственно). Лидерами по использованию нецензурной лексики оказались строители, с чем могу согласиться: в студенческие годы снимал жильё у знатных строителей и сильно обогатил свой запас знаний в этой области. Реже всех ругаются представители отрасли образования.

    Использование мата на работе респонденты объясняют его пользой — многие считают, что использование нецензурной лексики способствует выполнению поставленных задач.

    Вот коммунизм не построили. Боролись с матом. А зря.

    Очень интересно

    Далее «Российская газета», из которой я узнал, что в Германии всё больший размах получает увлечение голубями. Более того, бытовое голубеводство превратилось в серьёзный бизнес: отдельные птицы могут стоить больше «мерседеса» и «феррари». Не так давно 30 брифов (так называют почтовых голубей) были проданы Китаю за два миллиона евро. Рекордный ценник тоже был установлен за почтовика – полтора миллиона евро.

    Призы в соревнованиях голубей и голубятников – тоже королевские: внедорожники, вертолеты, многотысячные денежные призы.

    Вам статья

    Далее я хотел бы заострить ваше внимание на рубрике «Клуб любознательных» газеты «Комсомольская правда». Прочитав статью, вы узнаете, что по большей части гениальные озарения приходят к человеку, когда он находится в расслабленном состоянии. Практически бесполезно истязать себя на рабочем месте пытаясь родить яркую идею. Время с 9 до 18, которое человек проводит на работе – самое бесплодное с точки зрения креативных возможностей.

    Так что можете смело сослаться на то, что я сказал (повторяя заметку), когда вам сегодня позвонит начальник и спросит, где вас носит.

    На посошок

    Кстати, «Комсомолкой» я и завершу обзор. Здесь я нашел трогательную историю о том, как в Кемеровской области к людям вышел лосенок, который плакал, как маленький ребенок. Оказалось, у лосенка прострелена браконьерами нога. Слава богу, у людей хватило добросердечия, чтобы перевязать рану, а также смелости и ловкости – все-таки лосенок, вес которого достиг 150 килограммов, хорошо брыкался. Затем животное доставили к ветеринарам, которые продолжили лечение. В больнице лосёнку дали кличку Пуговка. Ну, потому что девочка. Сейчас бедолажка поправляется.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/11/132732

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0988 сек.