Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кот выжил после 40-минутной стирки в машинке при 30 градусах: обзор прессы
    18.12.2017 09:11 499

    Полмиллиона потребовал водитель от «Макдоналдса» за пролитый на него кофе; парень, дезертировавший в 2004 году, только сейчас найден в Крыму; более 600 миллионов прятали в диване «черные банкиры». О чем пишут газеты, рассказывает в обзоре прессы ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Не пропусти

    В «Панораме» прочитал о том, что с 16 марта 2018 года водители обязаны надевать светоотражающий жилет или куртку при вынужденной остановке и выходе из машины в темное время суток. Согласно статистическим данным, за шесть месяцев текущего года на российских дорогах в тёмное время суток было зарегистрировано более 7,5 тысячи наездов на пешеходов. В этих ДТП погиб 1 321 человек, 6 537 человек получили ранения. Газета отмечает, что в Европе требование для водителей транспортных средств иметь светоотражающую одежду давно является нормой.

    Напишут же такое

    Скандально известный предприниматель Герман Стерлигов снова попал в ленты новостей. Будучи поборником православных традиций, он заявил о начале продаж в своих магазинах розог, назвав это «хорошей новостью для родителей».

    Детский омбудсмен (вот понапридумывают же слова, прости, господи) Пермского края считает, что розги — это незаконные «средства воспитания детей». Много она понимает, да?

    Газета «Труд-7» напоминает, что не так давно Стерлигову пришлось иметь дело с правозащитниками, которые выступили против запрета заходить в его магазины лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Вам статья

    В «Аргументах неделi» пишут о солдатике, проходившем в 2004 году срочную службу в Карелии и сбежавшем из части. Все эти годы парень скрывался в Крыму: в Алуште, Симферополе, Судаке и т.д. Сотрудникам полиции попался совершенно случайно: не имел документов на фрукты, которыми торговал на рынке. Его и задержали для выяснения обстоятельств. А обстоятельства оказались для дезертира очень даже невесёлыми: крымский гарнизонный военный суд приговорил его к трем годам лишения свободы. И даже если отбывать наказание он будет на суровом севере, будет что вспомнить о тёплых крымских временах.

    Оп-паньки

    И еще раз о праве. Как рассказали «Известия», суд частично удовлетворил иск жителя Ростова-на-Дону, требовавшего от «Макдоналдс» более полумиллиона рублей за пролитый на него горячий кофе. Растяпа-сотрудник заведения споткнулся и пролил напиток на лицо и грудь посетителя. Заодно коварный напиток повредил панель приборов автомобиля, поскольку дело было на улице, там, где еду подают прямо в машины. Защищая себя, официант заявил, что водила сам себя облил, надеясь, слупить с заведения приличную сумму. Такой же позиции, оберегая реноме, придерживалось и руководство столовки.

    Но как бы там ни было, «Макдональдс» сутяге-автомобилисту выплатил 50 тысяч. Думаю, из кармана официанта.

    Полный абзац

    В Петербурге скромный бухгалтер маленькой фирмы Наталья (фамилия не указана) спала на одном из самых дорогих диванов, если не в мире, то в стране точно. 54-летняя петербурженка хранила в стареньком диване более чем 600 миллионов рублей. Никто из соседей и не предполагал, что Наталья – миллионерша.

    Три дня назад, как сообщает «Российская газета», у Натальи эти деньги нашли. Оперативники. Занималась незаконной банковской деятельностью. А все подробности изучите сами.

    На посошок

    Ну и напоследок симпатичная (правда, для кого как) заметка из дайджеста «Удивительный мир» о том, как в Норвегии кот по кличке Зеро случайно попал в стиральную машину и выжил после цикла стирки. Домашнее животное «постиралось» в режиме для шерсти при 30 градусах.

    Впоследствии несчастного кота нашел 14-летний мальчик, который сообщил о случившемся родителям. Питомец был абсолютно мокрым и казался невероятно худым. При этом испытывал тошноту и почти не ориентировался в пространстве. Но буквально за несколько часов опять пришел в норму.

    Ему бы в космонавты!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/18/132970

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1028 сек.