Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Рубрика «Мой год» на «Альфа-канале»: корреспондент Ирина Стругачева
    30.12.2017 11:09 758

    О том, как прошел рабочий, 2017-й, год рассказала корреспондент «Альфа-канала» Ирина Стругачева. Первые съемки застали ее не в студии, не в Благовещенске и даже не в России. В начале года съемочная группа вместе с благовещенским гонщиком Сергеем Зубовым покоряли Поднебесную и готовили ралли по-китайски.

    Чемпионат по ралли проходил в Китае. Около ста участников собрались в маленьком городке на северо-западе КНР. Среди них и благовещенский гонщик вместе с журналистами «Альфа-канала». Кадры, которые телекомпания привезла с гонок легли в основу программы «Записки штурмана».

    А уже в Благовещенске корреспондент Ирина Стругачева разбиралась в другом техническом виде спорта. Амурские мотоциклисты не поделили трассы, турниры и кресло руководителя. Гонщики разделились на два лагеря – две федерации – и до сих пор не решили, кто же из них главнее.

    Другой спор пытались разрешить в суде. Подполковник и генерал поссорились в день победы. Начальник ДВОКУ Владимир Грызлов подал в суд на председателя Боевого братства Валерия Вощевоза за то, что тот его якобы оскорбил. В итоге суд встал на сторону генерала и Валерия Вощевоза оштрафовали. Ветеранскую организацию трогать не стали.

    Еще одна громкая история снималась в зале суда. На скамье подсудимых – водитель, который сбил двух студентов возле ОКЦ и скрылся с места аварии. Молодой человек умер в больнице, девушка получила тяжелые травмы. Родители студента боялись несправедливого наказания для убийцы их сына и обратились к журналистам. На суде прокурор попросил всего два с половиной года колонии поселения для преступника. Таким высказыванием не был шокирован разве что адвокат. Гособвинаитель посчитал, что водитель не был пьян в момент аварии.

    После выхода сюжета нашелся свидетель – девушка утверждала, что видела, как водитель выпивал. Дело расследуют дальше. Пострадавшие люди надеются, что виновник аварии понесет справедливое наказание.

    Свое наказание понесла и жительница Белогорска Екатерина Пронина. Она попала в тюрьму за убийство мужа. Он начал избивать беременную жену. После родов малыша забрали, а потом отдали в приемную семью. Вернуть ребенка после освобождения оказалось не просто, но Екатерине это удалось.

    А еще в этом году корреспондент провожала амурчан в армию, распродавала имущество строительной компании городок и гуляла по темным улицам во время блэкаута. А каждый четверг журналисты вместе со зрителями делали «Прямой эфир» – звали в студию врачей, шоуменов, спортсменов, общественников и давали возможность амурчанам задавать свои вопросы гостям в режиме онлайн. Последним в этом году студию «Альфа-канала» посетил благовещенский экстрасенс. Он рассказал, какой год ждет амурчан. С его слов, впереди только хорошие события и позитивные эмоции.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/30/133441

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1297 сек.