Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владельцев оружия обяжут носить опознавательные знаки: обзор прессы
    30.01.2018 08:50 617

    Что потребовали мигранты в Берлине; что случилось с повышением зарплат у ульяновских медиков; какой список книг для чтения составили лучшие педагоги страны; почему Россия не может достроить мост в Китай – обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    В «Российской газете» под заголовком «Выстрел онлайн» вы прочтете о том, что граждане, выходящие из дому с законным огнестрельным оружием, будут обязаны иметь на своей одежде опознавательный знак. Нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия – охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 миллионов человек. Пока, правда, это проект, который инициировали справедливоросы в Госдуме. Но вы же знаете, что чем абсурднее идея, тем скорее она воплощается в жизнь. В законопроекте прописывается обязательность видеорегистратора, вмонтированного в этот опознавательный знак. И как только владелец оружия достает его, регистратор должен тут же начать запись.

    Также в номере

    Еще в главной газете страны пишут о скандале, разгоревшимся в Берлине: мигранты требуют, чтобы у аптек «Мавританская» и «У мавра» сменили названия, поскольку они оскорбляют их национальные чувства. Если дело так пойдет дальше, то и Берлин переименуют.

    Еще в газете о том, что ульяновским врачам в канун нового года более чем вдвое увеличили зарплаты. Понятно, что медики возрадовались и еще сильнее полюбили Родину. Но, как говорится, недолго музыка играла: оказалось, что зарплату увеличили по ошибке.

    Не пропусти

    Раскрываем «Комсомольскую правду», натыкаемся на вопрос, вынесенный в заголовок: «Переизбрание президента Чехии – тоже дело рук Москвы?» И с мыслью: «Кто бы сомневался, нет, конечно», подтвержденной в самом материале, переходим к другой публикации.

    Из другой публикации вы узнаете, почему Россия не может достроить мост в Китай. Даже если вам не особо интересно, почему, всё равно прочтите: вкусно написано.

    Также в номере

    Кстати, о вкусности. В сегодняшней «Комсомолке» что ни страница – то материал, заслуживающий вашего внимания. Я, изучив их все, склонился к тому, чтобы назвать публикуемый под рубрикой «Педсовет». В нем про составленный лучшими педагогами страны золотой список книг, которые смогут подсадить подростка на чтение. Ну и о том, почему этот список на чтение не подсаживает. Тоже очень вкусно написано, что изучая представленную литературу, перестанешь удивляться тому, что справедливости нет, люди – жестокие уроды, а жизнь… Но определение жизни по случаю самоцензурности я опускаю и представляю вам возможность узнать его самим. Не думаю, впрочем, что вас оно удивит.

    Очень интересно

    «Амурская правда» ставит в известность о том, что амурчане стали реже умирать от отравления алкоголем – смертность снизилась в 2,5 раза. При этом розничные продажи спиртного выросли. Получается, происходит естественный отбор: остаются сильнейшие.

    Еще пишут, что экс-директору благовещенской «управляйки» Антону Тарану суд, проявив гуманность, снизил штраф на целых 100 тысяч рублей – с 30 миллионов до 29 миллионов 900 тысяч целковых. Как говорится, мелочь, а приятно.

    На посошок

    Еще в «Амурской правде» рассказывается о том, что печально известную горнолыжную базу в Натальине, которую строили-строили, да так и не достроили, теперь перенесут поближе к областному центру – в Белогорье. И сделают это приморские специалисты. Учитывая, что Белогорье готовится стать общим досуговым центром и там скоро появятся экологическая и партизанская деревни, то впору туда же перенести и многострадальный туристический объект эвенкийское поселение, что под Тындой.

    Еще в газете о том, что амурчане смогут проголосовать за президента Путина в любой точке страны. То есть, никуда не скрыться.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/30/134332

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1176 сек.