Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Италии коту досталось в наследство 30 тысяч евро: обзор прессы
    31.01.2018 09:06 618

    Почему в Москве задержан филателист; кто такая Агния Брунгоф; во что верят и не верят россияне; кто вошел в очередной санкционный список Америки. О чем пишут газеты, рассказывает ведущий «Авторадио-Благовещенск» и автор обзора прессы Павел Савинкин.

    Вам статья

    «Российская газета». Первая полоса. Сообщение о том, что американцы наконец-то поняли, кто в России руководит политикой и экономикой. Нда-а… Долго они к этому шли – целых 17 лет. Прав был Михаил Задорнов: «Ну, тупые!»

    Еще в газете пишут о том, что – это из необычного – столичные наркополицейские задержали филателиста. Продавал марки. Необычно то, что марки были пропитаны наркотиками. Дома у него была весьма приличная коллекция – потянула на два миллиона рублей.

    Очень интересно

    Раскрываем еженедельник «Моя Мадонна». Находим большой материал под рубрикой «История Приамурья» и читаем, читаем об авантюрном путешествии сестры милосердия Агнии Брунгоф от берегов Амура до берегов Невы. Пешком и без денег. Рассказала об этом журналист Валентина Кобзарь.

    Еще я с интересом прочел заметку Анны Азановой о том, как школьница из Зеи Полина Зеленова написала книгу «Сказки про дракончика» (полное название этого издания прочтите в газете сами). Чуть было не сказал: «Обычная школьница», но вовремя подумал, что обычные школьницы книг не пишут.

    И опять подумал: «Почему же не пишут? Зеленова ведь написала».

    Также в номере

    Много еще интересного в «Моей Мадонне». Проще будет, если вы сами возьмете газету в руки и найдете публикации Инны Волковой, Дарьи Дружининой, Марии Мартыновой. Но я не могу не обратить вашего внимания на материал о том, почему мужчин надо обязательно, всегда, постоянно, не прерываясь ни на минуту – хвалить и поддерживать, подкладывать в тарелку лучший кусочек, подносить тапочки ну и т.д. Очень правильный материал. Достойный конспектирования. Всё-таки, умеет «Моя Мадонна» сказать доброе о нас, мужчинах.

    Напишут же такое

    В «АиФ» найдите материал, в котором исследуется, во что верит, а во что не верит наш народ. Из того, во что не верит, назову лозунги типа «Партия наш рулевой» (если, конечно, речь не о «Единой России»); перестает верить главному пропагандистскому резерву – телевидению. Не верит в единство – купание в проруби высокопоставленного чиновника рядом с Иваном да Марьей не ставит между ними знак равенства.

    А во что верит, найдите в статье сами. У меня не получилось.

    Оп-паньки!

    Далее – «Комсомольская правда». Здесь и исследование о том, кто же все-таки являлся прототипом Штирлица, здесь и путешествие по спальне Пугачевой и кабинету Галкина. Здесь и о борьбе сына юмориста Гальцева с алкоголизмом и о том, как африканская девушка пытается соблазнить журналиста «Комсомолки».

    Один из материалов «Комсомольской правды» назван совершенно безаппеляционно: «От пива тупеешь». С этим трудно не согласиться: когда выезжаешь на улицы города, понимаешь, что большинство тех, кто передвигается по дорогам, опились этого напитка.

    На посошок

    Далее в «Комсомолке» я споткнулся о заметку про то, как итальянский кот получил в наследство 30 тысяч евро (примерно 2,1 миллиона рублей). В завещании написано, что наследство может быть использовано исключительно на нужды Джерри – так зовут счастливчика – и расходы на ветеринара. А ведь в прошлом кот бомжевал, радовался обглоданной селедке.

    Что тут скажешь… Верьте в свою звезду!

    Еще газета публикует список тех, кто вошел в санкционный список Америки. То есть, это – враги Америки. В него вошли все наши олигархи, все депутаты, весь кабинет министров во главе с Медведевым.

    Вот и мы теперь знаем врагов в лицо. Я имею в виду – врагов Америки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/31/134379

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 230

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1133 сек.