Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пенсионерка Благовещенска полпенсии отдает на штрафы за торговлю носками
    31.01.2018 17:25 696

    В Благовещенске пенсионерка Лидия Полякова вынуждена жить на половину пенсии, потому что вторую половину у нее высчитывают в счет уплаты штрафов. Женщина заработала их незаконной торговлей. Только за прошлый год ей нужно заплатить 175 тысяч рублей.

    За три года на пенсионерку составили более 50 протоколов. Женщина считает, что такое пристальное к ней внимание из-за ссоры с чиновником. И продолжает продавать на улице носки – себе в убыток.

    67-летняя пенсионерка Лидия Полякова торгует на благовещенском рынке вот уже восемь лет. Женщина объясняет, что иначе ей не выжить.

    «Раз на раз не приходится, иной раз и с 50-ю рублями уходишь. Иной раз и 200–300. Целый день я не могу стоять. Холодно, очень холодно. Два часа – это очень много. Всё равно у меня какая-то поддержка есть. У меня оно хоть маленько дает жить», – рассказала пенсионерка.

    Приработок к пенсии превратился в сплошной убыток, сетует Лидия Полякова. Женщина поплатилась за незаконную торговлю. В итоге, из пенсии в 10 тысяч рублей ровно половину вычитают в счет уплаты штрафов. Только за прошлый год на пенсионерку оформили 35 протоколов об административном правонарушении, назначив за каждый факт торговли максимальный штраф – 5 000 рублей. Итого за весь год Лидия Трофимовна должна выплатить 175 тысяч рублей. Женщина считает, всему виной конфликт с сотрудницей мэрии, которая и выписывает протоколы.

    «Одни протоколы кончаются. Она новые пишет и отправляет. Она ничего не говорит. Я спрашивала, давайте хоть поменьше сумму», – рассказала Лидия Полякова.

    Она не отрицает, что торгует незаконно. И просит хотя бы снизить сумму штрафа. Чтобы после его оплаты оставались деньги на жизнь. Между тем, в мэрии объяснили, что никакой личной неприязни к женщине нет.

    «Мной крайний протокол был составлен в августе месяце на гражданку Полякову. Больше мной протоколы не составлялись. У меня никакой нет ни вражды к ней, никаких-то неприятных отношений. Мы наоборот дали ей перечень мест, на которых возможно осуществление этой торговой деятельности», – рассказала руководитель сектора отдела по защите прав потребителей городской администрации Наталья Акимова.

    «Протоколы составлены в присутствии Поляковой Лидии Трофимовны, от подписей в составленных протоколах и повестках, уведомляющих о дате рассмотрения административного правонарушения, а также от их получения Полякова Л.Т. отказывалась, поэтому информация занесена в протоколы в присутствии понятых. Имеются фотоснимки, видеоматериалы, подтверждающие осуществление незаконной торговли», – указано в ответе администрации Благовещенска.

    Женщина уже обращалась в прокуратуру. Но проверка была не в пользу пенсионерки. Также городские власти предлагали Лидии Трофимовне бесплатное место на другом местном рынке – «Колоске», что на улице Пионерской. Но женщина отказалась, говорит, что покупателей там мало. И, несмотря на штрафы за незаконную торговлю, уходить с излюбленного места не собирается. Сейчас Лидия Полякова хочет попасть на прием к мэру города. Может, тогда, рассчитывает благовещенка, ей снизят сумму штрафов. Между тем уже в этом году на пенсионерку оформили два протокола – каждый на 5 000 рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/01/31/134409

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0965 сек.