Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Медиашкола: Дальневосточный репортер» набирает молодых абитуриентов
    27.02.2018 18:14 640

    На дальневосточном медиафоруме в Хабаровске «Фонд информационной поддержки социально-эконмического развития Дальнего Востока» объявил о запуске окружного проекта в ДФО по повышению квалификации молодых журналистов. Начался конкурсный набор в медиашколу, обучение будет бесплатным.

    Образовательный процесс будет преимущественно проходить в формате онлайн-трансляций лекций и вебинаров. Средняя интенсивность обучения составит около трех часов в неделю в вечернее для регионов Дальнего Востока время.

    Структура обучения состоит из сочетания теоретических знаний и практических навыков. Организаторы планируют обеспечить большой набор мастер-классов, для организации которых будут приглашены ведущие эксперты медиа-сообщества федерального и регионального значения.

    Примерно раз в квартал формат дистанционного вещания будет дополняться очными слетами участников проекта. Их планируют проводить во Владивостоке, Хабаровске, Якутске и Южно-Сахалинске, так как в них есть крупные университеты, готовящие специалистов в области журналистики.

    «Сегодня весь Дальний Восток стал уникальной экспериментальной площадкой общероссийского масштаба, на которой отрабатываются нестандартные решения и технологии экономического и социального развития макрорегиона. Такого больше нет нигде в нашей стране. Как результат, Президент России назвал развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век, – заявил координатор проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков. – Все это требует адекватного информационного сопровождения, так как, зачастую, население не имеет ясной картины происходящих изменений. Как результат - возникла идея реализовать обучающий эксперимент и в информационном пространстве, направленный на обеспечение качественной информационной повестки Дальневосточного региона».

    Чтобы попасть в медиашколу надо пройти конкурсный отбор и попасть в число 45-50 победителей. К участию в проекте приглашаются молодые журналисты с опытом работы в СМИ не более трех лет и учащиеся вузов по творческим специальностям, ведущие активную практику в СМИ.

    Конкурсный отбор будет проходить в два этапа: первый – с 27 февраля по 19 марта, когда все претенденты должны отправить через сайт проекта www.dfopress.ru свои данные и приложить по два образца своих текстов, опубликованных в СМИ. Один текст должен быть в формате новости объемом не более 5 тысяч знаков. Второй – аналитический материал объемом от 7 до 12 тысяч знаков. Все претенденты, допущенные ко второму отборочному туру, который будет проходить в период с 20 марта по 7 апреля, должны будут выполнить творческое задание и проявить умение находить и работать со спикерами.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/27/135336

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0960 сек.