Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Световозвращающие элементы становятся необходимым атрибутом: обзор прессы
    16.03.2018 09:03 735

    О чем рассказал в интервью главный гаишник страны; почему запретили выбрасывать окурки из окон; на какой машине лихачил в юности президент. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Об этом пишут все

    «Российская газета» напоминает, что в воскресенье, 18 марта, вступает в силу пункт ПДД, согласно которому, водителям перед выходом из машины в темное время суток необходимо надеть световозвращающий жилет.

    Правда, газета тут же отмечает, что если пешехода можно привлечь к ответственности за отсутствие у него световозвращающих элементов в темное время суток и оштрафовать его на 500 рублей, то в отношении водителей такой ответственности пока не установлено. Максимум, что может сделать инспектор, увидев такого водителя на дороге, это пожурить его, напомнить о его же собственной безопасности.

    Также в номере

    И еще на автотему. Как рассказала главная газета страны, в преддверии весеннего потепления и грядущей палоопасности премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил поправки в правила противопожарного режима, согласно которым, россиянам запретили выбрасывать окурки из автомобилей. Они предусматривают штрафы за горящие спички и сигареты, брошенные из окон машин и поездов. Как будут наказывать за нарушение, а главное, как их будут фиксировать, ничего не сказано.

    Вам статья

    Надо же, на автотему в «Комсомольской правде» сегодня целый разворот. Здесь публикуется интервью с главным гаишником страны Михаилом Черниковым. Он, в частности, отметил, что принято решение о сокращении 10 тысяч сотрудников ГИБДД. (Подчеркну, речь обо всей России, а не об Амурской области). А к 2040 году их вообще останется минимум, поскольку половина всего транспорта перейдет на беспилотный режим. Еще там о новых разметках и о правах, которых вас лишат, но вряд ли это интересно, учитывая, что у нас их и так не очень-то.

    Напишут же такое

    Автодорожную тему подхватывают «Известия», рассказав о том, что Владимир Путин признался, как в юности лихо ездил по дорогам на «Запорожце». Автомобиль выиграла в лотерею мать будущего президента страны, своих-то денег на такую покупку не было. Да и откуда им было взяться? После недолгих раздумий мама решила не избавляться от выигрыша, а оставить его для сына.

    Глава государства подчеркнул, что сейчас очень сожалеет о подобном поведении. И сейчас, если у него возникает желание полихачить, он старается его подавить.

    На посошок

    В завершение – «Российская газета-Неделя». Здесь про дороги и автомобили не пишут – и без того ясно, за кого проголосуют. Тут просто и доходчиво рассказали о «Тупике марксизма», о том, что коммунисты обманули рабочих, пообещав им фабрики и заводы, а на самом деле… Как ни странно, ничего не сказано про землю крестьянам и мир народам, но уже, наверное, и не напишут – смысл рассуждать об этом на следующей неделе?!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/16/135898

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 272

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1179 сек.