Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенца шокировала свалка возле дошколят в Свободном
    11.04.2018 19:27 551

    Благовещенец Константин, который сейчас гостит в Свободном был шокирован, увидев возле детского сада в одном из районов города настоящую свалку. Мужчина негодует, почему городские власти ничего не предпринимают и беспокоится, что с наступлением тепла начнется зловоние.

    Константин запечатлел свалку вблизи дошкольного учреждения на телефон. На видео мужчина объясняет, что находятся садик и свалка в так называемой залинейной части города.

    «В городе Свободном самая настоящая помойка и в двух метрах садик. Это залинейная часть города в Свободном и вот такая вот помойка рядом с садиком. Куда смотрят власти города, непонятно. Просто ужас», – комментирует Константин за кадром.

    По телефону мужчина рассказал, что сам он из Благовещенска, а в Свободный приехал в гости к родителям. Он уточнил, что сад и помойка возле него расположены на улице Чубаровых. Снятое видео он отправил в Инстаграм губернатора, а также популярные свободненские паблики, чтобы привлечь внимание властей.

    «В Благовещенске я такого не замечал, чтобы рядом с садиками такой хаос творился – помойка полнейшая. Меня немножко шокировала такая ситуация: рядом с детским садиком такая свалка мусора где и собаки бегают и вообще не понять что. Сейчас еще все таять начнет и будет вонь. Когда я был маленьким, я сам ходил в этот садик, и такого раньше не было», – поделился мужчина.

    В свободненской администрации рассказали, что несанкционированные свалки для города настоящая проблема. Ежегодно из дефицитного бюджета приходится выделять средства, чтобы ликвидировать стихийные мусорные кучи.

    «Мы тоже очень возмущены, очень. У нас в городе 72 несанкционированные свалки. На это к сожалению тратим каждый год большие деньги. Я здесь работаю только 8 месяцев, за прошлый год я не могу назвать точную цифру, но она измеряется миллионами. Из городского бюджета дефицитного идут средства на уборку данных несанкционированных свалок. Принимаются меры в ущерб другим обязательным статьям расходов бюджета городского: изыскиваются средства чтобы объявить конкурс и ликвидировать свалки. Но самое главное – приезжий человек удивляется, а люди там проживающие продолжают там снова все ссыпать. К нам же не приезжают люди из Шимановска или Благовещенска, чтобы выбросить мусор, или люди из других районов города, мусорят там те же люди, которые живут на этой улице», – высказался Владимир Дорошкевич, заместитель главы Свободного по вопросам ЖКХ.

    По поводу конкретной свалки возле детского сада замглавы ответил, что попробует связаться с какой-либо организацией и попросить, что там помогли убрать мусор безвозмездно. Если желающих не будет, придется выставить помойку на торги, чтобы определить, кто займется вывозом отходов за счет бюджетных средств. При этом Владимир Дорошкевич уточнил – если выяснится, что мусор действительно находится в санитарной защитной зоне дошкольного учреждения, то меры будут предприняты уже в четверг.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/11/137039

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1498 сек.