Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенская семья переехала в Испанию: обзор прессы
    18.07.2018 07:50 630

    Где собираются установить памятник Илье Муромцу; легко ли найти работу тем, кому под 60; как американка борется за чистоту улиц. Обзор прессы подготовил Павел Савинкин, ведущий «Авторадио-Благовещенск».

    Напишут же такое

    В «Комсомольской правде» пишут, что в Киеве собираются установить 11-метровую скульптуру Ильи Муромца. Позвольте, воскликните вы, ведь Украина сейчас занимается декоммунизацией и дероссиизацией, а Илья Муромец – самый что ни на есть (пусть и не официальный) большевик и россиянин. А вот и нет, считают украинские власти в лице киевского мэра Кличко. Он прямо заявил, мол, коль скоро Илья служил князю Владимиру, охранял Киев, похоронен в Киево-Печерской лавре – значит, он украинец.

    А вот интересно, любил ли богатырь сало? Если также беззаветно, как это делают украинцы, то может Кличко и прав?

    Об этом пишут все

    На что еще следует обратить внимание в «Комсомолке». На статью о том, как корреспондент газеты пытался найти работу через службу занятости. Корреспонденту под 60, но пенсию он получить не успеет, попадает, что называется, под раздачу. И вот пришел он в центр занятости. И что? А ничего. И этому «ничему» посвящена целая страница, которую интересно прочесть. Правда, пользы от этого чтения будет немного: вы лишь узнаете, что в этом возрасте вы и на фиг никому не нужны.

    Также в номере

    Случилось так, что со статьей московского журналиста перекликается материал амурского корреспондента «Комсомолки» Евгении Нифонтовой – она помогала устроиться на работу своей тёте, которой тоже светит пенсия. Тётя – продавец, поэтому найти работу не составит труда. Но тут же и говорится, что не в каждом магазине ей будут рады (ну не в магазине же косметики или модной одежды работать старушке!).

    И вообще, в сухом остатке статьи сделан вывод, что найти работу человеку в возрасте крайне сложно. Правда, если вы не сантехник и не электрик.

    Я мог посвятить «Комсомольской правде» весь обзор – сегодня в ней интересные публикации на каждой странице, но это будет несправедливо по отношению к другим изданиям.

    Вам статья

    О других изданиях и – вот ведь попало на язык! – о пенсиях. В газете «Телепорт» публикуется мнение на этот счет Глеба Кузнецова – руководителя экспертного совета Экспертного института социальных исследований (если вы не поняли сразу, с первого раза, могу повторить, но стоит ли?). Эксперт Экспертного института считает, что общественный негатив вокруг повышения пенсионного возраста начал спадать, что протестов из-за пенсионной реформы не будет еще и потому, что слаба оппозиция: нет тех, за кем можно было бы пойти.

    Лично меня больше интересует вопрос – надо ли быть экспертом Экспертного института, чтобы делать такие выводы?

    Не пропусти

    «Моя Мадонна». Под заголовком «Вечная сиеста» читаем материал Татьяны Ямщиковой о том, как живется в Испании некогда благовещенской семье Федоренко. Переехали они туда несколько месяцев назад, снимают в Барселоне квартиру в 9-этажке (огромная терраса, кухня, гостиная, две спальни, 750 евро в месяц). Глава семьи устроился работать гидом, встречает русскоговорящих туристов. В отличие от испанцев, предпочитающих питаться в кафе и ресторанах, готовят дома. Правда, жарить приходится не на подсолнечном или соевом масле, а на оливковом. И – досада – нет гречки. И – досада – мне надо переходить к другой газете, но думаю, вы не пропустите сегодняшнюю «ММ».

    На посошок

    Напоследок «Мир новостей», рассказавший об американке Салли Доули –активистке, борющейся за чистоту улиц. Недавно она подобрала с земли миллионный окурок! Корреспонденту газеты (правда, другой, американской) она рассказала, что устала ходить на прогулки и видеть бесчисленное количество бычков, лежащих под ногами.

    Ещё в 2014 году неутомимая женщина начала необычную акцию, в которой её поддерживают друзья и родственники. Салли, назвав себя шутливым прозвищем «Окурковая леди», собирает этот неприятный мусор на улицах родного города. Интересно, как дама не сбивается при подсчете?

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/18/141013

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1354 сек.