Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Гауптвахта возвращается в воинские части: обзор прессы
    24.07.2018 07:42 626

    Наводнение в Амурской области; на демографические проекты в России истратят 3,5 триллиона рублей; отказавшись от летнего времени, россияне теряют в год 200 часов солнца. Обзор подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Не пропусти

    Начну сегодня с «Амурской правды», что вполне объяснимо, учитывая паводковую ситуацию. Главная газета области успокоила читателей первополосным материалом, суть которого видна из заголовка: «Амур теряет силу». А из анонса (тоже первополосного) вы узнаете, что жители Зазейского ловят в своих дворах карасей. Но не надо думать, что им повезло. Кстати сказать, материалам на тему наводнения посвящена большая часть площади газеты, что справедливо: беда коснулась многих. Скажу открытым текстом: сегодняшняя «Амурка» рассказывает и о трагических последствиях паводка, и я их уже прочитал, но пересказывать не буду – вы сделайте это сами.

    Вам статья

    В «Российской газете» сегодня пишут о том, что в дисциплинарную практику командиров воинских частей могут вернуть армейское наказание – арест с содержанием на гауптвахте. Это предложение внес сенаторам начальник Главного управления военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский. Он пообещал: если законодатели поддержат инициативу, военно-полицейский главк в течение полугода проработает все нюансы данного вопроса. Теперь дело за законодателями.

    Признаться, я давно не служил и не знал, что эта практика была ликвидирована. Точнее так, за серьезное нарушение дисциплины и сегодня можно отправить «на губу», но сделать это вправе только после долгого сбора документов, работы адвоката, прения сторон и решения суда.

    Напишут же такое

    Большая статья в «РГ» посвящена формированию условий для активного долголетия, она называется «Жить в полную силу» и посвящена заседанию правительства, на котором Дмитрий Медведев заявил о важности реализации майских указов президента Путина в сфере демографии. Он заявил, что граждане нашей страны должны жить не просто дольше, а еще и активно и достойно. Если отбросить слова и оставить цифры, то вы узнаете, что за 6 лет (это, я так понимаю, имеется в виду президентский срок) на демографические проекты истратят 3,5 триллиона рублей. А средняя продолжительность жизни к 2030 году увеличится с 73 до 80 лет. При этом, как мне кажется, правильнее было бы рассчитать, какого уровня продолжительность жизни достигнет к концу президентского срока.

    Также в номере

    Ну и еще обратите внимание на трогательную заметку о том, как нигерийский болельщик заплутал в России и чуть было не остался у нас до скончания дней своих, но доброжелательные хозяева чемпионата помогли ему вернуться на далекую родину. Получилось так: нигериец перепутал время вылета и вместо того, чтобы улететь в три ночи, приехал в аэропорт к трем дня, то есть к 15 часам. Самолет – ку-ку, русского языка не знает, денег – шиш ветер веет… Что оставалось делать? Правильно: сесть на пол в зале ожидания и заплакать. Тут-то наши сердобольные граждане и проявили истинное добросердечие.

    На посошок

    Завершу обзор «Комсомольской правдой». Что ни страница – то интересный материал. Для начала – шоковая цифра: из-за отказа от летнего времени мы теряем в год 200 часов солнца. Подробности расписаны на 7-ой странице, но вы можете не читать, а просто прислушаться к себе, к своему организму – что он вам говорит на тему «поспать-не поспать»?

    Еще вряд ли вы пропустите фотографии президента Хорватии в купальнике. Что тут скажешь, у хорватов хороший вкус. Жила бы она в России… Нда… Но поехали дальше.

    А еще в «Комсомолке» рассказывается, что под Москвой разоблачили секту партизан-сталинистов. Они строили храм героям войны (святое дело), поклонялись Иосифу Виссарионовичу (ну, тут со знаком вопроса), а также ненавидели женщин. Прочитав последнее, я понял, на чем они погорели.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/24/141275

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1085 сек.