Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Иностранным туристам разрешили посещать космодром Восточный
    10.08.2018 14:38 525

    В Амурской области за счет поездок на космодром Восточный рассчитывают значительно увеличить поток туристов. Для них организовали специальные туры из Благовещенска. Открыты двери Восточного и для иностранных граждан.

    «Нашими туркомпаниями разработаны туры на космодром, есть туроператоры, у которых заключены соглашения с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Представители госкорпарации Роскосмос приезжали к нам, были в этом году и представители ЦЭНКИ. С правительством области они обсуждали организацию туризма на космодроме, подписано трехстороннее соглашение. Турфирмы возят группы, в основном они школьные и студенческие. Однако мы продолжим работу в этом направлении, поскольку интерес к Восточному очень большой как у российских, так и у иностранных туристов», – рассказала начальник отдела по туризму министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Эльвира Самарина.

    Пока туристов на космодроме немного: как сообщает информационно-аналитическое агентство EastRussia, их отпугивает цена. Чем ближе поездка к очередному запуску, тем дороже посещение. Для иностранного туриста, который приехал в Амурскую область на несколько дней, поездка на космодром может стать проблемой: поскольку Восточный является режимным объектом, проход на него нужно согласовывать со специальными службами. Процедура для иностранцев занимает больше месяца.

    В настоящее время для местных жителей тур из Благовещенска на космодром Восточный стоит минимум 1 700 рублей на одного, если в группе не меньше 30 человек. Если объект хотят посмотреть гости области и их меньше 30-ти, стоимость будет выше. В стоимость входит почти четырехчасовой переезд на автобусе из Благовещенска к космодрому, экскурсия по музею космонавтики в Углегорске – военном городке, который и стал площадкой для нового космического города Циолковский, просмотр фильма о том, как доставляют и запускают ракеты, обед в «космическом» кафе и экскурсия по объектам Восточного.

    «В экскурсию входит прогулка по городу Циолковскому, осмотр капсулы Союз ТМА–07М, в котором приземлился Роман Романенко, осмотр космической одежды и еды, памятников космонавтам и строителям Восточного, осмотр окрестностей космодрома. С туристами работают два гида: наш и космодрома. Цену за посещение Восточного устанавливает сам космодром, поэтому его посещение может быть дороже, особенно в дни запусков», – объяснила менеджер благовещенской турфирмы Екатерина Юрьева.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/10/142028

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1147 сек.