Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Предпраздничный обзор прессы
    07.03.2013 08:51 292
    Павел Савинкин, автор обзора прессы и ведущий «Авторадио–Благовещенск», накануне 8 Марта поведает читателям Амур.инфо, сколько цветов вырастили к празднику в читинской колонии, какое лицо у Приамурья и какой учебник предложил разработать министр культуры Владимир Мединский.

    Очень интересно

    «Договоримся сразу: о печальных сообщениях, коих сегодня, увы, достаточно, ни слова, – предупреждает Павел Савинкин. – Они сами попадутся вам на глаза, когда вы возьмёте в руки газеты. Поэтому – только о светлом». Начинает обозреватель с «Российской газеты». Традиционно интересно заглянуть в «Русско-итальянский словарь» – взгляд на одно и то же событие (явление, проблему) двух разных людей – живущей в России итальянки и живущего в Италии русского. Понятно, что сегодня они рассуждают о женщинах. Ещё в этой же газете о том, что заключённые читинской колонии вырастили к празднику 800 тюльпанов. И поскольку более ничего особо светлого в этой газете нет, Павел Андреевич переходит к другим.

    Полный абзац

    Далее «Аргументы неделi», где говорится о том, что эксперты-демографы, работающие в Берлинском институте населения и развития, составили доклад, озаглавленный «Исчезающая мировая держава» и посвящённый тяжёлой демографической ситуации в России. Авторы работы считают, что будущее России в плане демографии крайне плохо – сейчас население РФ стремительно сокращается, и эта тенденция будет продолжаться. По прогнозу учёных, к 2030 году в России будет жить на 15 миллионов человек меньше, чем сейчас. «Приятного в этом материале не очень много, – вздыхает Павел Савинкин. – Но есть: женщин в общем количестве населения будет больше».

    Вам статья

    А чем порадует «Амурская правда»? Только-только взяв в руки газету, читатели Амур.инфо узнают, что у Приамурья – «Женское лицо»: на тысячу мужчин приходится 1108 женщин. «С точки зрения демографии, возможно и отрицательный перекос, а с моей точки зрения, так мне всегда приятнее смотреть на женщин, – делится Павел Андреевич. – Но поехали дальше». Обозреватель предлагает обратить внимание на публикацию Алины Кленовой «Незнайки в цветочном городе» – он о сложных взаимоотношениях мужчин и цветов. «Стоит только вашему взгляду зацепиться за первую строчку – и материал уже не отпустит вас», – уверен Павел Савинкин.

    Также в номере

    Просто настоятельно Павел Андреевич рекомендует изучить интервью Варвары Носыревой, посвящённое материнскому капиталу, наверняка у читателей Амур.инфо накопилось много вопросов по этой проблеме. Часть из них публикация снимет. А дальше – целостраничный фоторепортаж Андрея Оглезнева. «Кого не впечатлит амурчанка с настоящей железнодорожной шпалой в руках!» – восклицает обозреватель. А ещё здесь статистические данные, из которых можно узнать, что амурские женщины красивее, добрее, нежнее, мудрее и прочее, и прочее мужчин. «И в преддверие праздника (да и вообще) не буду с этим спорить, – замечает Павел Савинкин. – В общем, читайте"Амурку"».

    Оп-паньки

    «Право, и не знаю, можно ли отнести к светлому сообщение "Известий", – разводит руками Павел Андреевич. – Давайте разберёмся вместе». Министр культуры Мединский предложил Общественной палате разработать школьный учебник литературы, воспитывающий «глубокий и спокойный патриотизм» и «гордость за нашу многонациональную страну». В курсе литературы предлагается определять поведение героев произведений как «правильное» и «неправильное». В качестве примера «неправильного» поведения приведена Катерина из «Грозы» Островского, покончившая с собой. А в качестве «правильного» – Татьяна из «Евгения Онегина», которая вышла замуж и была счастлива. Как помнят читатели Амур.инфо, не так давно президент Владимир Путин предложил создать единый учебник по истории. «По логике вещей, следом назовут и учебники по другим наукам, – рассуждает обозреватель. – Интересно, будет ли востребован приведённый к единому знаменателю учебник жизни под названием "Камасутра"?»

    На посошок

    «Комсомольская правда», всегда зная, кого любят читательницы газеты, разместила на первой полосе портрет Стаса Михайлова. Собственно, весь сегодняшний номер посвящён этому светлому празднику. Здесь и самые оригинальные предложения руки и сердца. Здесь и рейтинг самых видных женихов мира, здесь и фото «Мисс Россия-2013» в купальнике. «Впрочем, это больше для мужчин», – уточняет Павел Савинкин. Ну и ещё фотография одесской Барби – Валерии Лукьяновой, девушки, пытающейся походить на куклу. «Но на это фото нельзя смотреть без слёз, а мы ведь в самом начале договорились: только – о светлом, – напоминает Павел Андреевич. – С праздником!!!»


    Эта статья в категориях:  СМИ.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/07/1.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 284

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1098 сек.