20.02.2015 10:49 583
    « 1/3 »
    « 2/3 »
    « 3/3 »

Команда Амурской области заняла первое место на IX чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по ушу-таолу, ушу-чуаньтун, вин чун и ушу-саньда. Соревнования прошли 14-15 февраля во Владивостоке. В них приняли участие 170 спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, республики Саха (Якутия) и Амурской области.

Сборная команда Амурской области по ушу выехала на соревнования  в составе  40 спортсменов,  пяти тренеров и судей, четырёх секретарей. В многоборье по ушу-чуаньтун и ушу-таолу амурчане показали следующие результаты:  Виталий Исаенко – 1 место, Елизавета Глушич – 1, 2 места, Ольга Зоркальцева – 1 место, Анастасия Сячина – 3 место, Анастасия Грудинина – 1, 2 места, Анастасия Полончук–  1,2 места, Дана Ярина – два третьих места, Вячеслав Карповский  – два первых места, Олег Тимонов – 2, 3 места, Руслан Удодов – 2, 3 места, Полина Белогрудова – 1, 2 места, Софья Счастливцева – 1, 3 места, Владимир Цейтлер – 1, 2 места, Дмитрий Бойко – 1 место, Роман Халилов – 3 место, Денис Петяев – 3 место.

В соревнованиях по спортивному единоборству ушу-саньда амурчане Кирилл Березовский, Артём Кушнаренко и Ильдар Саллихзянов завоевали золотые медали. У Евгения Смирнова – серебро.

По результатам  двух дней соревнований в общекомандном зачёте амурчане стали первыми. На втором месте – Приморский край, замкнула тройку лидеров Республика Саха (Якутия). Дальневосточные соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России по ушу-таолу и ушу-чуаньтун, чемпионат и первенство России по ушу-саньда.