30
31
  • Амурские каратисты завоевали четыре медали в Сибири
    05.04.2016 14:37 595

Четыре амурских спортсмена приняли участие в чемпионате и первенстве Красноярского края по всестилевому карате. И все вернулись домой с медалями: Артём Варапаев и Александр Гуськов заняли первые места, а Кирилл Волканов и Алексей Елсуков – вторые.

Соревнования проходили 2–3 апреля  в Сосновоборске Красноярского края. За победу боролись более 300 участников из  пяти  регионов страны: Красноярского края, Новосибирской, Челябинской, Иркутской и Амурской областей. Состязания походили в двух дисциплинах: «полный контакт» и «ограниченный контакт».

Амурчане выступали только в полном контакте. Артём Варапаев стал первым среди взрослых в категории до 70 килограммов, а Александр Гуськов – среди юниоров в весе до 85 килограммов. 15-летний Кирилл Волканов, стал серебряным призёром первенства. Все трое занимаются у благовещенского тренера Абдурашида Раджабова.  Ещё одно второе место – в весе до 80 килограммов –  завоевал Алексей Елсуков, которого тренирует Гарий Дегтярев, сообщает Амурская региональная корпорация «Киокуcин-кан карате».