31
Партнёры
  • В чемпионате амурского погрануправления по хоккею первый матч выиграла команда, в которой играет губернатор
    27.05.2016 19:13 543

Шесть команд вышла сегодня на лёд  спорткомплекса «Спартак» в Благовещенске, чтобы побороться за кубок Погрануправления. В одной из команд – «Темп» – играет губернатор Амурской области Александр Козлов. Перед игрой он вручил хоккеистам сувениры с чемпионата мира по хоккею.

В первом матче встречались команды «Натиск» из Константиновки и благовещенский «Темп». Формат игры сокращённый – два периода по пятнадцать минут. В составе хозяев Александр Козлов вышел на лёд в начале встречи под своим традиционным семнадцатым номером. Глава региона играл в атаке. Однако первый гол забил его сокомандник. Спортсмены из Константиновки не продержалась против «Темпа» и двух минут.

После того, как размочили счет, шайбы в ворота селян посыпались одна за другой. Такой зрелищный хоккей очень понравился китайским чиновника, которые снимали игру на мобильные телефоны.

«Мне очень понравилось то, что господин губернатор играет в хоккей. Оба наших города очень любят спорт. Я желаю, чтобы наши и ваши спортсмены добивались как можно больших успехов», – рассказал начальник канцелярии иностранных и миграционных дел народного правительства Хэйхэ Лю Цзе.

У Амурской области и провинции Хэйлунцзян имеются планы сыграть товарищеский матч на льду Амура – на границе двух государств. Об этом рассказал губернатор. В сегодняшнем же матче команда Александра Козлова одержала крупную победу и сломила константиновский «Натиск» – 8:0.