29
30
  • ФК «Благовещенск» не оставил «Динамо» никаких шансов
    01.07.2016 17:23 671

Футбольный клуб «Благовещенск» разгромил благовещенское «Динамо», не оставив сопернику никаких шансов даже на минимально острый момент у своих ворот. Пять безответных мечей в сетку динамовской команды – закономерный результат атакующего футбола, в который играли футболисты «Благовещенска». Встреча прошла в рамках чемпионата области на стадионе «Спартак» в четверг, 30 июня.

Уже в первом тайме стало понятно, кто в этой игре заберет три очка. Открытым оставался лишь единственный вопрос: с каким счетом закончится встреча. До перерыва динамовцам пришлось дважды вытаскивать мяч из своих ворот.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Благовещенцы» продолжили терзать оборону соперника. Защита динамовцев явно не справлялась, позволяя иногда сразу трем нападающим ФК «Благовещенск» выходить на вратаря. Кстати, единственным, кто хоть как-то противостоял натиску, был голкипер бело-голубых. Он старался «тащил», переводил мяч, но его усилий не хватило отстоять динамовскую «калитку»  – «благовещенцы» еще трижды во второй половине встречи поразили ворота «Динамо».

«Не могу сказать, что "Динамо" слабый соперник. Считаю, они претенденты на место на пьедестале первенства. Но нам удалось выполнить, практически, все установки тренера, отсюда результат. Игра стала хорошей подготовкой к предстоящей встрече с нашим главным соперником "Белогорском"», – заявил после матча генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов.

После победы над «Динамо» ФК «Благовещенск» укрепил позиции лидера в чемпионате Амурской области. Следующую игру благовещенские футболисты проведет с ФК «Белогорск». Дерби пройдет 9 июня на стадионе «Спартак». Начало матча в 18:00.