30
31
  • Футболисты «Благовещенска» обыграли «Сахалин-М» на их поле
    18.07.2016 14:47 522

Футбольный клуб «Благовещенск» выиграл первый матч в выездном туре по Сахалину в рамках дальневосточного первенства. Соперником благовещенцев стал молодёжный состав клуба из Южно-Сахалинска. Матч завершился со счётом 2:4, хотя хозяева забили гол первыми.

Открытие счёта произошло на десятой минуте встречи. Но уже через 14 минут благовещенец Гор Миносян сравнивает счёт, а на 35-й минуте Павел Соловьянов выводит команду вперёд.

На 43-й минуте судья назначает 11-метровый в ворота «Благовещенска», и Южно-Сахалинск свой шанс не упускает – 2:2. Но на этом первый тайм не закончился: на последней минуте Илья Шведюк забивает третий мяч – гол, от которого сахалинские футболисты так и не оправились.

Во втором тайме Павел Федорченко закрепил победный результат, забив на 79-й минуте четвёртый гол в ворота сахалинцев.

«Для нас игра стала знаковой. В воротах команды вместо Руслана Евсеева, покинувшего благовещенский клуб, отстоял Никита Киселёв. В целом, неплохо. На следующей игре попробуем ещё одного нашего голкипера Данила Шишова», – рассказал генеральный директор «Благовещенска» Владимир Семёнов.

Следующую игру первенства России по футболу III дивизиона зона Дальний Восток «Благовещенск» проведёт 20 июля. Его соперником станет ещё один сахалинский клуб  «Ноглики», сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».