30
31
  • Амурский спидвеист стал третьим на чемпионате Европы среди юниоров
    13.09.2016 13:57 619

Уроженец Амурской области Сергей Логачёв стл бронзовым призёром личного чемпионата Европы среди юниоров по спидвею. Соревнования проходили 10 сентября во французском городе Ламот-Ландеррон. Амурчанин уступил всего одно очко двум лидерам, поделившим первое и второе места.

Сергей Логачёв начал заниматься спидвеем в Амурской области, однако, уже довольно давно выступает за клубы других регионов: сначал за приморский «Восток», затем был приписан к сахалинскому центру технических видов спорта. В 2016 году он начал выступать за польский клуб «Кросно», играющий в Первой национальной лиге.

На юниорском чемпионате Европы Сергей представляет Рос сию. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 14 мая в Словении он выиграл полуфинал, набрав равное количество очков с хозяином соревнований Ником Скорей. Финал прошёл в минувшие выходные, в него кроме Логачёва, прошли еще двое россиян – Арслан Файзулин и Глеб Чугунов. Амурчанин выступил лучше всех среди представителей России. С 12-ю очками он всего на одно отстал от лидеров – французу Димитрию Бурже и чеху Эдуарду Крчмару – и в итоге стал третьим, завоевав бронзовую медаль.